Показать сообщение отдельно
Тема: Разукрась ECHO по-своему! | by mikhel
Непрочитано 20.09.2005, 18:30   # 53
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от big nd
Ув. Gazza,
Если ты заметил, суть дизайна для индустрии велотриала
в том, что ты зовешь color coding'ом.
Да это ясно. Америку ты не открыл.
Это я еще заметил, когда начали появляться первые цветастые компоненты у трайол. Я как раз против этого.
Согласен с Пашей (RazB0YniK), ладно бы начали красить грамотные компоненты....а то железки обычные красят. Посмотрите на мтб индустрию. Там сейчас все борятся за вес и качество. Да, в середине 90х можно было повсеместно встретить фиолетовые рули, тормоза и шатуны. А теперь их делают только те, кто достиг определенного уровня качества (Roox). А серая масса - она и есть серая.
Когда я вижу грамотную, отфрезерованную детальку, без заусенцов и опасных краев, с нормальными болтами - я лучше куплю ее, нежели красную финтифлюшку.

Так что имеется в виду, что эта самая СУТЬ является ошибочной лично по моему мнению.

ЗЫ: Русский человек смотрит на все эти компоненты через призму пиара и моды, которая у нас присутствует очень явно. Просто ко всем этим компонентам за границей относятся по-другому: Разноцветный, фантиковый ширпотреб.
Ну он столько и стоит. Своих денег.

Да, в триальной среде байк будет выглядить красивым таким светофорчиком. Но если абстрагироваться от знания последних достижений в триальных технологиях (встать на место обывателя), то перед вами предстанет некий китайский аппарат, вроде бы как для детей (все такое разукрашенное, яркое), но тем не менее, выросший до размеров большого, полноценного байка.
Нигде, кроме триала, в наши дни уже нет тенденций к color-coding'у (вернее такому его дешево выглядящему проявлению) и поэтому я считаю это неправильной тенденцией и надеюсь, что через годик-другой всем надоест лепить байки из цветных железок и люди займутся функциональными составляющими.
О как нах.
Цитата