Показать сообщение отдельно
Тема: Американцы уже в Крыму! | by Антон П.
Непрочитано 03.06.2006, 23:06   # 43
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
И хочется, и не хочется лезть в эту тему. Уже полез.

Очень позабавиди высказывания с обеих сторон в стиле "все америкосы козлы" и "америкосы вовсе не козлы, а вот русские козлы" и подобное. Народ, ну нельзя так однобоко смотреть на вещи. Мир не чернобелый.

Это все политика. Я вот могу спокойно сказать, что мне не нравится внешняя политика США, потому что она направлена на.. хм... завоевание мирового господства (поймите меня правильно, здесь я не имею в виду, что США собирается по одной в ближайшие 100 лет захватить все страны и сделать их своими штатами). В общем-то, это логично, это создает лучшие условия жизни для граждан США, большую безопасность. Но мне это не нравится, потому что я живу в другой стране. И все действия американцев, типа кампании в Ираке и Афганистане и большой и светлой дружбы с Украиной, Грузией и т.д. - все они замечательно укладываются в рамки этого самого завоевания.

Про в среднем более низкий интеллект у американцев, чем у россиян.. ну, может быть. Вообще, от человека все зависит..


Цитата:
Сообщение от FORADONA
чего вы беситесь? ...Крым жалко?
Прогавили Крым?
Собственно, Крым всегда был российской территорией. Захватывала его русская армия. А Украине его движением своего светлейшего перста подарил Хрущев. И жило там всегда русское население.

Цитата:
Сообщение от FORADONA
опять будете давить нас, и голодом морить?..этоже ваши методы, точнее тех кто вам мозги перепрошивает..
А можно поподробнее? Историческую справку.

Цитата:
Сообщение от FORADONA
НО ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕГДА БОРЕТЕСЬ ЗА СВОБОДУ И ЗА ГРАНИЦЫ СОСЕТСТВУЮЩИХ ГОСУДАРСТВ И НАРОДОВ??!!!..(может таким образом вы хотите сделать буферную зону на случай нападения тех же Американцев?)
Конечно хотим. Именного этого мы и хотим. А что, это странно и неестественно? В исполнении США, я так понимаю, те же действия воспринимаются как что-то само собой разумеющееся.

Цитата:
Сообщение от FORADONA
можете сказать, что мы первые полюбэ получим...так этож мы получим а не вы..это наша жизнь...ну какое вам дело?..точнее вашему руководству...давайте защищать каждый свои инетересы в рамках своих границ плиииззз...
Конечно ваше. Но протестуют против присутствия (даже кратковременного) американских войск граждане Украины. Мы об этом и говорим.

Цитата:
Сообщение от FORADONA
Больше всего нравится друзья что у вас столько пафоса, что вы блин короли мира тоже...скажите чем вы тогда от Американцев отличаетесь? Хотя их именно за это и не навидите?
Знаешь, я не знаю. Правда не знаю, чем мы от них отличаемся. 50 лет назад точно ничем не отличались (в контексте заданного вопроса). А вообще.. Если говорить о народах, то мы разные. В чем-то мы лучше, в чем-то они. Посколько я родился в России, мне русский "вариант" ближе. Но, блин, ребят, вам он ведь тоже ближе! Ты здесь говоришь так, как будто русские и украинцы - это 2 несвязанных друг с другом народа, которых, кроме общей границы, ничего не объединяет. А по-моему, мы один народ. Просто в разных странах.

2Королевский Краб:
1 факт: Ну и что? Это маркетинг. Они это умеют делать хорошо. И делают это лучшие их представители. То, что дома вся Россия дома ходит в трениках, сделанных где нибудь в Пакистане не значит, что "разработали" и сделали высокообразованные люди.
2 факт: Это тоже экономика. Выгодно вливать - вот и вливают. Благотворительностью они особо не занимаются. Например, они дают гранты нашим ученым, потом используют их разработки и получают прибыль.
3 факт: Да при чем тут патриотизм вообще? Патриотизм - это когда солдат на гранате подрывает себя, чтобы в плен не сдаваться. Экономика не на патриотизме строится.

Цитата:
Сообщение от Папа Карло(Liar)
Если вы все такие патриоты,почему тогда Россия по развитию напоминает Африку?задумайтесь...
Опять, при чем тут патриотизм?

Цитата:
Сообщение от Папа Карло(Liar)
Все америку ненавидят.а ненавидят за то что у них все есть в избытке.и пусть.или вы хотите чтобы другим людям было плохо-тогда вы БЫДЛО И КОЗЛЫ.почему нельзя просто жить и делать свои дела.я бы например хотел бы в старости жить как в америке...
Америку не любят не за то, что они живут хорошо. Вот в Брунее тоже живут хорошо. Я не слышал высказываний о своей глубокой ненависти к Брунейским милитаристам и угнетателям.
Америку не любят за то, что она свой нос везде сует и везде навязвает свою волю. Во многом сейчас американская экономика развивается за счет других стран.

Цитата:
Сообщение от Папа Карло(Liar)
да ирак...ирак,но почему вы его так защищаете.да америкосы несовсем правы.но они хотят обезопасить свою жизнь от безбашенных парней с дальнего востока.а у нашего правительства другие цели.С которыми я несогласен.
Ну ты что, вчера родился? Ну что они себе обезопасили? Они там 2500 человек своих положили. И что, террористам жить сложнее стало? Терроризм нельзя побороть, захватив страну. Это же очевидно.
Война в Ираке - обычная война за нефть. А все высказывания про террористическую угрозу - предлог. Я не говорю, что в Ираке всем отлично жилось, а американцы пришли и все испортили. Саддам плохой парень. А Буш разве лучше? По-моему, после военной кампании в Ираке люди стали чаще гибнуть.

Получился еще один антиамериканский памфлет... Немного однобоко. Вообще согласен с Nik'ом. Каждый сам строит свою жизнь. В том, что мы живем хуже, виноваты мы сами. Просто мне не нравится, что они, пользуясь правом сильного, потихоньку хавают мир под себя. В конце концов, Китай военных кампаний не ведет, против терроризма не воюет, но растет как на дрожжах.

Итог:
Я не люблю США за их внешнюю политику. Я НЕ не люблю американцев за их экономику и за то, что они живут лучше чем мы.


Никого не хотел обидеть Главное - не национальность, а личность!
Цитата