Показать сообщение отдельно
Тема: Без комментариев ! | by Irvin
Непрочитано 31.01.2007, 15:59   # 9
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
Цитата:
Сообщение от [INH
Serg_rus]Мне не плевать на близких мне людей, существование которых делает мою жизнь приятнее, легче, наполненной смыслом. В их существовании есть выгода для меня.
Тоесть, если выгода в них отпадет, то они тебе будут не нужны?


Цитата:
Вспомните любое свое действие, зачем вы его совершили? Что вы от этого приобрели? Что было бы, если бы вы этого не сделали? Задумайтесь и вы поймете, что во многом я прав, не обязательно во всем.
Когда я делаю что-то я не делаю это ради выгоды. Мне просто нравится дарить людям счастье. Разумеется не всем. Таким, которые ищут выгоду я не имею ни малейшего желания дарить радость. Я на этом сильно погорел когда-то. Если ты делаешь иначе, то это твой выбор, но он отнюдь не лучший.

Цитата:
Вернемся к статье. Какая мне от нее выгода? Да, это событие ужасно, неправильно с моральной точки зрения. Но что я могу сделать? Мое сочувствие погибшим и их родственникам не принесут никакой пользы ни мне, ни им.
А здесь дело не в выгоде. Не ищи во всем выгоду. В данном случае ты являешься не эгоистом даже, а эгоцентристом.

Цитата:
Материальная помощь? Они ее не просят, да я бы и не стал слать деньги неизвестно куда.
В этом с тобой согласен. Я тоже не стал бы слать деньги неизвестно куда.

Цитата:
Да и нет у меня денег. Я могу повлиять на ситуацию в целом, наказать виновного? Вроде нет. Я формирую общественную точку зрения, которая, при достаточном количестве людей, может повлиять на официальные власти? Нет.
Еще раз повторюсь, что вместе можно всё. Если ты один, ты никто в этом мире, поэтому и не относись ко всем людям с точки зрения выгоды.

Цитата:
Я не знаю этих людей, я не видел этой аварии. Я даже не знаю, что это за место. Следовательно, мне плевать.
Если бы это случилось в моем городе, я бы задумался, возможно я бы что-нибудь предпринял, так как здесь я действительно могу что-то сделать. А кричать о бесчинствах властей и относительности законов на основании лишь одной статьи бессмысленно и глупо.
Вот такая вот у меня точка зрения. Выскажите свою и я постараюсь взглянуть на мир вашими глазами.
Да, в некоторых вещах ты прав, но еще раз повторюсь, не подходи ко всем вещам с прагматической точки зрения. Человек не зверь.

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком." [/quote]
Цитата