Показать сообщение отдельно
Тема: Выбор телефона. О.о | by Magistr
Непрочитано 02.02.2011, 17:57   # 55
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza Посмотреть сообщение
Ну хорошо, давай по-твоему поговорим.

Какого такого "любого" софта ты себе наставил на телефон? Что тебе больше по душе?

Навигация? Ты от дома до института дорогу не можешь запомнить? Далеко ездил то уже с навигаторами своими на машине, или ты судишь об их удобстве и функционалу по отзывам в интернетиках?

Что ты там настраиваешь под себя? Изначально все жутко неудобно на Андройде, что его надо сидеть ночами "под себя" затачивать? Что конкретно ты изменил?

Какие еще рабочие столы? Зачем тебе рабочий стол на телефоне? Картинку на заставку поставить?

Чем ты расширил функционал?

Как ты оптимизировал софт на своем смартфоне под Андройдом с открытым кодом?

Мне правда интересно стало.
о да,а ты на афоне и яндекс картах ездил по России?ты попробуй дальше москвы выберись с ним,а потом объективно посмотри на минусы.

ну смотри,раз ты упертый такой.
симбиан s60 .
юзал нокиа мапс-для того,чтобы найти нужный дом быстро и без выползания в интеренет(в автономке).в черте города удобно ,карты прорисованы паршиво,сервисы работают нормал.интерактивный поиск чего стоит,ух.минусы-нет инфы о пробках(привет,яндекс,маил)
далее гармин,том-томгуглемапс попробовал,понравились гугломапс,особенно их карты
минусы-карты как в нокиа мапс не качаются в девайс,а получаются только траффиком.
еще есть такая штука "wayfinder навигатор"-нормал прокладывает путь в городе,пешие маршруты,автомаршруты.
также пробовал кучу всякого глупого,плохопрорисованного(карты) софта гпс.

кстати,я не хожу в универ по гпсу,неудачно пошутил ты)
гпс удобен в поиске адреса,например.поиск маршрута мне в х*й не впился,город я знаю.

еще одно :по ноклам 5800 и н97 мы намотали не одну тыс.км по рашке и еще немного ближнему зарубежью,в одной н.мапс 3.0+гугл,в другой гармин+том-том.
супер все было.

ну а из прочего софта-все ,что только мб для симбы.от рисовалок до фонариков,кучи браузеров,файлманагеров и прочего.эмуляторы оболочек и так далее.

сейчас юзаю 2 нокии:5800 и х3.еще был у меня комуник на винмобайле,тоже нормал штука,но симбиан как-то привычнее.
чисто андроид я юзал,даже как-то захотел купить себе лопату от хтц,но что-то отлегло.красиво конечно,все такое интересное,ковыряй-не хочу,но пока хз.
могу еще дохери всего написать,но это закончится тем же: ты скажешь,что :
а)яндекс пробки **шат,потому я лох
б)в афоне 4 дисплей 960х640,поэтому я лох,все лохо,афон хорошо.
в)амолед дисплеи гавно,потому,что на ярком свету в них не очень удобно смотреть.(ну и я лох,соотв)

а по сути:говорю же,эпл делает гуд штуки(нано 5 и 6 поколения),хорошие решения(дисплей на 4 яфоне и правда оооочень сочный,это реально прорыв)
а в целом,телефон и телефон.
не стоит он того,чтоб все его обладатели с пеной у рта доказывали,что он самый лучший.
такая позиция более была бы логична.
а то начинается:да я,да афон,да джобс.
у всего есть минусы,минусы афона я расписал основные(мало доступного софта,все надо покупать,а это как-то не по-человечески,пример человечности -андроид)
а симбиан медленный,в меню,лагающий в играх.
но я пока что его предпочту,а потом предпочту некст симбайн)

всем мир,бразе особенно)