Показать сообщение отдельно
Тема: Ремень VS цепь Триал | by Eugene
Непрочитано 30.11.2017, 17:20   # 12
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 384
Байк: zoo,echo
Eugene вне форума
Цитата:
Сообщение от Strogin Style Посмотреть сообщение
Караче! цепь лучше
ну не факт) сейчас всё больше и больше велосипедов на ременной передаче) и причём не только с планетарными втулками на которых дропать нельзя, а просто ездить. А вот в DH велосипедах сейчас используется типо коробки передач в кареточном узле) поэтому соотношении количество зубьев менять не придётся, это если сингл с одним ремнём, но с коробкой передач. Ладно суть не в передачах, а в том что в триале это будет лучший способ привода! как ниже написали что ремень внезапно не порвётся, так сказать тогда когда этого не ожидал) 2-й + что ремень смазывать не нужно как звенья цепи! 3-й + ремень не имеет пинов не доклёпаных или расклёпаных которые приводят к разрыву цепи. 4- й + То что ремень он не растягивается как цепь, а значит он не будет ушатывать зубчатый шкиф! тоесть шкивы фактически будут вечные) а вот от растянутой цепи, сейчас в моде на задней втулке алюминевые звёзды, они слизываются за сезон или 2-ва, не знаю( у меня стальная стоит) ну и естественно надо будет не только цепь менять ну и звёзды) Вот только одно беспокоит, в цепи даже самая назовём так , глубокий провис цепи, при не натянутых нормально дропах) цепь будет ляскать по перу! но проскочить по зубьям цепь - не сможет! а вот в ремне опаска, не знаю чего но я так думаю, если ремень нормально натянут не будет, думаю что даже ремень с зубцами может проскочить по шкиву ( - ваши комментария насчёт всего описанного!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: remennaya-pered-3.jpg
Просмотров: 414
Размер:	70.4 Кб
ID:	54420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nuvinci-n360-belt-drive-2229.jpg
Просмотров: 432
Размер:	201.2 Кб
ID:	54421  
Цитата