Показать сообщение отдельно
Тема: тормоз Magura MT 2 (2012) | by Andrew-trial10
Непрочитано 04.01.2014, 16:21   # 8
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1
Байк: Shimano XT, Magura MT2, Rock Shox, Continental, Sсhwalbe, Sigma, SQlab. Sram, DT Swiss, Truvativ
DoctorProV вне форума
- Неудобные угловатые ручки, которые к тому же не имеют действительно необходимые регулировки "точки контакта" после прокачки. Что делает рукоятки довольно-таки короткоходными (когда, при мало-мальски эффективном торможении, рычаги настолько приближаются к грипсам, что болезненно давят на пальцы на руле, из-за чего приходится убирать с грипсов все пальцы). Всё из-за того же экзотического потайного болта на Т25 (который со стопорным колечком спереди ручек), которому не хватает длины (от 3-х до 8 мм!), не устраняется и дурацкий люфт ручки. К тому же, по сравнению с предоставленной фотографией этого тормоза, на самом деле в модели МТ2 нет и в помине того маленького второго болтика торкс (чёрного цвета который), а что он должен был регулировать, хз. Но его фактически нет у моих Magura MT2, которые я только купил с новым велом в магазине: http://skiline.ru/price-list?view=article&id=23015
Ещё есть большИе различия в версиях колодок у этих тормозов: v7.1, v7.2 и v7.3 Так, на заднем тормозе у меня стоят колодки новой версии 7.3, которые просто не хотят блокировать колесо ни в какую, словно, там, в калипере стоит АБС.
Цитата