Показать сообщение отдельно
Тема: Afour. Новая обувь в Питере. | by Sonner
Непрочитано 22.07.2012, 14:16   # 25
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
А вообще в российского производителя обуви не верю. На картинке как будто деревянные кеды кеды.
Я мерял те что на картинке - они ппц мягкие и удобные. Поэтому будем менять подошву и пятку, а носок из нубука. Не спорю с твоим триальным опытом, но носком при обучении трюкам я ударялся о препятствия, и если бы он был бы ватным или очень тонким - это сделало непоправимо больно моим пальцам Обувь должна быть не только мягкой и плюшевой - стремимся к легкости и качественной поддержке ноги.
Ты веришь в испанского производителя - парня, который фигачит рибо, или китайцев, которые строгают экзустары и триденты? Или ты катаешь в настоящих рибоках-адидасах от американского производителя?

Цитата:
Что такое внутренняя шнуровка? Она разве решает проблему болтающихся шнурков?
Перекрестья шнурков идут внутри. Это решит проблему что педалью цепляются шнурки и рвут их. А сам бант шнурков придумаем куда спрятать.

Цитата:
-=MIXMAKER7=- 22.07.2012 11:39
и почему ты решил что носок должен быть жестким??
обувь должна быть более анатомичной,
и антишок в пятках еще.
Для чего антишок в пятках? Что в твоем понимании жесткий?
Я катался во всех триальных экзустарах и одних рибо. Экзустары имеют желейную форму, и только в новой модели с носком чтото сделали. Я не хочу тапочки для катания, хочется удобства и чтобы сидела как литая не только новая, но и через полгода. В Рибо это ощущение есть, только немного пятка ушла из за того что пена под пяткой стопталась.


Цитата:
сделайте как ля спортива для хотьбы, как у жиля были, тонкая подошва, шнуровка до носка для лучшей фиксации, вроде ниче так, жесткая мне кажется неудобно будет)
Это были спортивы для долгих скальных восхождений с частой необходимостью лазать в скальниках. Подошва очень дорогая, это можно сделать, но стоить они будут, как и спортивы - почти 200 евро. Насчет носка мы подумаем, но хз, есть ли в нем большой смысл.

Я понимаю, что кто то катает в футзальных, кто то в кедах скейтерских, кто то в триальной обуви.
То что я пытаюсь сделать будет совмещать удобство ноги, как в футзальных, за счет внутренника мягкого и обхватом и цепкостью триальной, за счет высокого подъема и подошвы. Тут уж простите, но рельеф от подошвы я беру с рибо - он мне больше нравится.
Насчет толщины подошвы и её подъема - у меня есть к вам вопрос - надо ли делать её с подъемом к пятке, как у рибо или же прямая как у Экзустаров? Минус экзустаров - на своем опыте падая на пятку - я охреневал от того как жестко было, удар как будто я был без обуви, а в Рибо так не было.
Цитата