Показать сообщение отдельно
Тема: Обновил КК Author Kinetic 2013 | by aGang
Непрочитано 02.06.2016, 21:20   # 5
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
2 Kirill_K: да, ты прав). Кстати так вышло, что соотношение цена/вес/гео оказались мне ближе всего у этого руля, поэтому на нем и остановил выбор. Честно говоря, когда планировал обновить железо, в голове был один порядок цен, но когда начал заниматься этим вопросом, то волосы встали дыбом!)) Контактники пока не хочу ставить, для них кстати придётся ещё и обувь покупать. Можно было бы клетки поставить, они даже легче, но платформы с шипами больше нравятся. П.с. Седло низко опущено только для фото).

2 0oMDCTo0: кстати система - это один из немногих вопросов, который пока остался в стороне. Когда в 2013-ом собирал, по привычке выбрал систему с рокрингом и двумя звёздами в расчёте на то, что рокринг пригодится, а третья звезда - нет. Хотя цена тоже влияла, со скидкой недорого обошлось. Но сейчас понимаю, что рокринг не так уж и нужен в данном случае, а третья звезда иногда и не помешала бы. Но, повторюсь, цены лютут, так что не в этот раз).

2 Кефир: Забыл написать, что вилку б/у приобрёл, новые просто на недосягаемой высоте, по крайней мере для меня на данный момент.

Да, возможно новый купить и дешевле/одинаково было бы (к примеру недавно отец купил себе Norco фул гидравлика прошлого сезона за 33), но есть ряд моментов: то, что осталось, надо было бы продавать, но это геморно, хотя и почти все ненужное продал относительно быстро, выручил 10к; плюс ко всему рама мне нравится; и покупалось все в течение месяца частями, мне так было проще, так как тип заработка периодичный, порой трудно набрать одну большую сумму разом; ну и конечно же кастом есть кастом: понятное дело я не профессионал и нет таких жёстких требований к железу, но приятно кататься на велосипеде, в котором компоненты подобраны исходя из своих вкусов и предпочтений (зачастую в комплитах некоторые детали могут не устраивать, заниматься заменой конечно не захочется), в итоге еще и весьма лёгкий получился, что имеет свои плюсы.

Во все времена было известно, что кастом обходится дороже. Не только велосипеда, чего угодно. Так что ничего не поделаешь).

По деньгам вышло так: вилка 15, остальное 15. С продажи +10. Итого 20 потрачено. В 2013-ом потратил порядка 20. Итого - 40. Думаю не так уж и много по нынешним меркам.
Цитата