Показать сообщение отдельно
Тема: Чемпионат мира по триалу! Впечатления и фото. | by Gazza
Непрочитано 27.07.2005, 07:54   # 1
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
По умолчанию Чемпионат мира по триалу! Впечатления и фото.
Привет всем из туманного Альбиона!
Ура, я побывал на первом этапе чемпионата мира по триалу!
Более того, я судил 1ый сектор! Т.е. все райдеры сначала проходили через меня и уже потом ехали на другие сектора.
Все дело происходило в Йоркшире, в местечке под названием Скимптон. Место находится в 3.5 часах езды от Лондона (по ровнейшей трассе) + немного по кантрисайду. Если бы не GPS – никогда бы не нашли кемпинг. Там очень красивые виды. Нашим триалистам-путешественникам очень понравилось бы.

Я судил моды. Через мой степлер прошли такие люди, как: Benito Ros, Cesar Canas, Dani Comas, Peter Bartak, Kazuki Terai, Iker Lezeta, Ben Savage и далее по списку.


Вот несколько интересных фактов:
1. Серия маек, которая была выпущена к чемпионату – все были со спеллинговой ошибкой: BikeTrail UK вместо BikeTrial Uk.
2. Там были майки для судей и обычные белые майки на продажу. Все с ошибкой. Те, что на продажу уходили по !!30 !! фунтов каждая (примерно 55 долларов). И люди их скупали!
3. Скалистые холмы, где проходил чемпионат – место тренировок многократного чемпиона мира по моториалу Дуга Лампкина. Я в этом убедился, увидев на огроменных каменных стенах следы от мото-бэша.
4. Я не мог предположить, что когда-либо в жизни поставлю 5 поинтов Дани Комасу…но пришлось. Его билет был проколот на цифре 5 из-за неудачного сайдхопа и соскальзывания со скалы. Все остальные сделали этот сайд с 1 пойнтом или без него.
5. В том, что я не зря два последних семестра учил французский, я убедился, когда решил пообщаться с Vincent Hermans. Он был очень обрадован :) Учите иностранные языки, пипл!
ЗЫ: Винсент мне поведал, что знаком с Троем и передал ему привет :) Вань, тебе привет :)
6. У каждого райдера обязан быть майндер. Такой человек, который следует за райдером во время прохождения сектора и дает советы. Самый грамотный райдер у Cesar Canas…он так за него волновался…так кричал. Получается грамотное шоу, а не скучный, порой, триал. Видео: http://www.eengoedidee.nl/parsefiles...his_minder.mpg
7. На чемпионате мира царили только два брэнда: Монти и Кохх. Монти – 70%. Я видел только два Зу. И то 2005 года. Ни одного 2004. Я видел парочку Эко. Всё.
8. Команды очень хорошо оснащены. Все на командных автобусах. Свои механики, повара и т.д.
9. На чемпионате были стенды, где продавались разные триал-компоненты. Со стенда Монти кто-то украл грипсы, перчатки и цепь (нам рассказали продавцы).
10. На стенде монти продавалась тормозная ручка для марты из карбона. Вернее не ручка, а только рычаг. Один. Цена 74 фунта…примерно 140 долларов. Нереал.
11. На стенде монти был мод 2006 года с покрышкой 2.7. Она гигантская. http://biketrials.ru/board/viewtopic.php?p=189259
12. Задний дисковый тормоз теперь решает. Абсолютно вся команда монти катает на них (кроме Бартака) + на соревнованиях был человек на раме Koxx Monsterboy (по геометрии как Винко, только мод) – с диском сзади. Картинку позже найду.

Вот, пожалуй, основные моменты. А теперь прошу глянуть фотки.


Вот так началась наша поездка.





Chris Walker, Senior райдер команды Монти на своем 221 Ти 2006





Модельный ряд Монти.




Все эти отцы прошли через меня. Как видите, у Дани Комаса 5 пойнтов. :(




Райдеры на очереди в мой сектор.




Пробиваю Бенито Рос. Оценка "0".





Он довольный едет на следующий сектор.





Я и Cesar Canas



Господин Бартак.




Угадайте, чья попа :)




....правильно...ЕГО




Слева направо: Vincent Hermance, Gazza, Martyn Ashton.





А вот их заслуги на одном из секторов. Газза отсутствует :)




Gazza and Ot Pi






Райдер команды RevellBikes (не припомню имя)





Martin Hawyes (помните, были рамы Джайнт ТТ? Вот там его автограф был у всех).





Дани Комас готовится к сайдхопу, который превратится через мгновение в 5 очков.




:( Тот самый сайд. Передовики брали его без очков.





Красота....настоящий север Англии.





То ли Де Ла Пене, то ли Гитэррэ....ух, запутался в Испанцах...





Икер Лезета





Цезарь Канас. Девушки любят эту фотку :)




Не помню, кто, но на заднем плане Бенито Рос и От Пи.




Мартин Эштон и одноименный байк.





Девочкам тоже нравятся новые монти.



Как вам?
Цитата