Показать сообщение отдельно
Тема: F.A.Q. Убираем краску с рамы, полируем и красим лаком. | by Braza
Непрочитано 14.01.2006, 01:34   # 13
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 35
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
смыл я со своего еретика и с вилки... итог- вилку так, полирнул - оттенок титанки приобрела.... блин.. прикольно.а полировать и правда можно без гои. но дольше получится... правда возникает некоторое неудобство с полировкой стакана(и кареточного узла и рулевого) и некоторых труднодоступных местов... вот а АBRO- внатуре респектная смывка только у нас на кожухе вы купите её у хачей за 80 рублей! предложение ограниченно! спешите на кожуховскую.... но она иногда заедает и приходится пробивать мощным вверхтормашечным нажимом... снимается всё этой смывкой с одного баллона точно... мне ещё и на вилку хватило...( вру конечно я полторы бутылки извёл, но по неопытности, теперь знаю, что одной можно полмашины обезкрасить) воняет она- просто угар! как супернасыщенный спирт! и если на открытые частитела попадает- то не всегда схватывает почемуто... вот русская с костей все внимает... вместо краски с рамы...
короче, все фуфел, главный забрызг- потом повторные пропшики, где недослезла краска(она как будто резинка старая отстает от рамы впечатление что металл ею не покрашен, а обтянут) и все слезет... потом можно и полировать, но одно но! если без пасты гои запалировать, просто войлоком, то лак на раму не ляжет( это для тех, кто всётаки выбырает лак, темнеющей со временем раме) т.к. эта смывка действует на молекулярном уровне, как есть отвердители, то значит смывка- это разтвердитель. и ничем нихрена не смывается, ни одним расстворителем, так что надо снимать с пленкой металла. что с успехом делает паста гои, ежели просто полированную без гои раму покрыть лаком, то эффект тоже будет и неплохой! рама станет как оцинкованная, цвета переливающейся на свету ракушки под окном...
вот вообщем то и весь флуд, посвященный этой теме, простите, ежели кому надоел.
Цитата