Показать сообщение отдельно
Тема: Как я запилил съемник для АЦС | by Серж STem
Непрочитано 03.09.2008, 23:06   # 1
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
По умолчанию Как я запилил съемник для фривила
Задался я целью скрутить с втулки фривил АЦС. И втулка и фривил почти новые и ещё будут нужны, поэтому вариант "распилить всё нах и выбросить обломки" не рассматривался.

Порывшись по карманам и в столе я понял, что съёмника и меня нет и никогда не было, а в магазинах как-то так же. Товарищ один нашёл у себя распространённый вариант (см. фото), я обрадовался, но зря. Съёмник не совсем подходил. Я проверял два, они все такие. Он был чуть большего диаметра. Правда меня уверили, и уверяют до сих пор, что он подходит Почитав всякие умные статьи я уже знал, что просто не будет, поэтому не торопился. Использовал фиксирующий болт, тиски, силу мысли и т.д.

Собрал всю систему, начал вертеть, крутится, но как-то не так. Вижу, съёмник режет шлицы фривила. Там такая фигня была - шлицы у меня сточены до 1 мм, а съемник цеплял за самый край, опять же где-то 1 мм не больше, с каждой стороны (см. фото). Итого 4 мм общей площади контакта и усилие сами знаете какое. Режет под чистую как пластилин и всё тут.

Я пытался заказать съёмник нужного диаметра у фрезеровщиков. Но они все продинамили, кто в отпуске, у кого материала нет и т.д.
В итоге я пошёл в магазин и купил то, что подходило. Это оказалась головка на 27 мм стоимостью 60 рублей (см. фото). Ну а дальше поработал болгаркой от души и всё готово.

Углубил пазы в фривиле и запилил съёмник из этой головки (см. фото). Всё открутилось с первой попытки, чего и вам желаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc02258_759.jpg
Просмотров: 3109
Размер:	98.7 Кб
ID:	25146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc02253_166.jpg
Просмотров: 2722
Размер:	101.1 Кб
ID:	25147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc02252_167.jpg
Просмотров: 2785
Размер:	54.3 Кб
ID:	25148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc02248_313.jpg
Просмотров: 2742
Размер:	105.2 Кб
ID:	25149  
Цитата