Показать сообщение отдельно
Тема: -24 градуса + Магура = ... | by Getlost
Непрочитано 14.01.2010, 16:12   # 1
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 37
Сообщений: 112
Байк: Koxx Orange Sky | Try-All | Trialtech
Getlost вне форума
По умолчанию -24 градуса + Магура = ...
Всем доброго дня или ночи.
Вчера наконец-то у нас стало тепло, где-то показывало 20, где-то 24 и я решил выбраться с факинг подъезда на улицу и потрениться.
В -10 или -15 всё было хорошо, когда зима только начиналась, но вот тут...уже -20 тире -22 - так будет лучше ^^
Катался я 2 часа. Подёргал педалапы, как ни странно с самого начала почти смог влететь примерно на пол-метра, хотя до этого в подъезде даже 20 см давались сложно, сайд-хопы с заднего тоже ни с того, ни с сего откуда-то стали получаться...

Но дело не в этом. Примерно через пол-часа магура начала тормозить, т.е. стою я себе на заднем, готовлюсь к прыжку, а магура зажала обод и после того как отпуска. тормоз, она расслабляет колодки, но колесо всё ещё зажато и приходилось больше усилия тратить на его прокрутку. Потом просто взял и несколько раз поставил вел под 45% на заднем и зажал тормоз, пробовал так раз 10 - всегда между временем отпускания тормоза и началом качения велика назад проходило 1-2 секунды, вобщем замёрзло всё нафиг.
Но т.к. я понятия не имел что магура может замёрзнуть - я один фиг катался ещё час.

Всё, надо было закругляться, залез в подъезд, поставил вел в кладовку (+5 тире +7) всегда там.

Сегодня утром решил потрениться в подъезде, выхожу такой...довольный вчерашним днём, беру байк, а он так .!.
Задний обод почти намертво зажат колодками, но ручка ходит на пол-длинны тормозного пути. Но как-то не так, такое ощущение что после отпускания её, её оттуда прямо вышвыривает в исходную позицию, а не так как раньше было.

Открутил обе колодки, понадавливал на них (хз зачем), потыркал ручкой тормоза, колодки вылазят на максимальную длинну, но обратно заходят лишь на половину.

Следовательно вопрос. Эт чего вообще такое и как его лечить? )))
П.С. До этого катал на простых КК байках даже до -40, дисковые чуть-чуть подмерзали, но после отморозки работали, Ви-Брейки замерзали, но после отморозки работали. А Чего Магура не хочет?
Заранее спасибо за ответы
Цитата