Показать сообщение отдельно
Тема: Разгон процессора | by Barm_NK
Непрочитано 29.07.2010, 11:16   # 13
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
А можно узнать один простой вопрос:
Есть приложения, которые нагружают Ваши 4 ядерные процессоры хотя бы на 70 % ?? Или нагружается только одно ядро из-за невозможности распараллелить процессы ( старые приложения )?

Очень интерсено понять, что это за проги/ графика/расчет ??

Расчеты нагружают процессор, тут я согласен, но чтобы нагрузить 4 ядерный процессор, нужно обсчитывать очень большой объём. Графика, насколько я знаю считается на GPU, при этом CPU нагружается не сильно. Все остальные приложения больше требовательны в памяти и скорости дисковой подсистемы.

При этом, если в системе есть узкое место - как, например, SATA диски, то от разгона процессора и памяти, без организации RAID из дисков, просто не выжать производительности большей, чем производительность 1 диска SATA. В результате, разогнанный проц будет тупо простаивать, пока головка диска будет искать информацию на блине ЖД.

В любой системе есть узкие места и нужно оптимизировать именно их. Вот можно поставить твердотельный накопитель и умножить производительность. Это даст существенный прирост при работе ОС и приложений, которые будут читаться с Флешки.

Жду от Вас ответов.
Цитата