Показать сообщение отдельно
Тема: Ti-тановые рамы из ЮКея | by mikhel
Непрочитано 27.11.2005, 04:27   # 24
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
оо...быстро ее вычислили...
Ладно...рассказываю :)
Это мой мини-проектик с дирекцией велошопа Triton Cycles в Essex.

Рама называется deema, потому что многим англичанам нравилось то, как звучит мое имя ;) Вот и решили назвать так :)

Теперь небольшой ликбез:
1. Да, геометрия немного олдскульная (длинноваты перья, низковата каретка). Но. Если вы посмотрите, как катают англичане, то поймете, что олдскул там правит бал. В команде Triton Cycles сейчас 4 райдера.
Для первого райдера сделали дизайн по его преференциям, поэтому получилось нечто среднее между old-school & new-school.
У нас два модовских райдера, так вот одна рама будет 1003-1005 мм, а второму человеку нужна 1030. Так что не судите по этой раме. Основная идея брэнда - кастом байки по вашему заказу \ наш дизайн на выбор. Рама похожа на Мишину (Суханова) только потому, что сделана из тех же труб. Геометрия у нее совсем другая. Так что прошу не путать. Я эту раму своими ручками в спец проге дизайнил и за копирайт отвечаю.

2. Уважаемый Антон П., я вижу, вы в курсе, за сколько примерно можно сделать раму. Но вы имейте в виду, что Англия - страна дорогая и что раму надо еще доставить и растаможить + шоп должен получить некую прибыль + изначально мы делаем все легально. А когда рама позицинируется как Custom Hi-End, то прошу Кохх и тд в пример не приводить. Это разные вещи.

3. Уважаемый Sania,
Да, дюраль выглядит мощнее. Но в Англии и многих других европейских странах люди отказываются от толстого и мощного алю в пользу тонкому и изящному CrMo. Стоят многие кастомные CrMo рамы намного больше, чем наши. А когда еще вместо тяжелого CrMo клиенту предлагается редкий и легкий титан...

4. Главная идея брэнда - ничего броского, консерватизм. Одним словом, англичане :)

************

В данный момент я занимаюсь дизайном мода. Пытаюсь учесть все, что мне нравилось во всех моих модах (с 2000 года) и не допущу ошибок, сделанных дизайнерами других брендов.
Мод будет называться Triton Gazza.

Также в планах: стрит\триал рама под сиденье; 24" рама...+ продолжение следует.

ЗЫ: Двое их четырех райдеров нашей команды активно участвуют в соревнованиях, так что продукты всегда будут "up-to-date".
ЗЗЫ: Насчет цены особо не напрягайтесь :) У наших английских сородичей из-за высокого VAT (ака НДС) высокие цены на всё. Поэтому в сравнительном отношении Triton не так уж и дорог.
ЗЗЗЫ: Предполагается в основном экспортная программа для рам и компонентов, так что не сочтите за рекламу. Тритончики почти все будут уходить за бугор.


Ждите новостей :)

Газза






Цитата