Показать сообщение отдельно
Тема: Evolve VS Tukana VS STR | by Кирилл О.
Непрочитано 15.02.2011, 21:06   # 27
 
Аватар для Кирилл О.
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: П-Посад
Возраст: 34
Сообщений: 186
Байк: Stark trial team + Specialized P.3 2005
Отправить сообщение для Кирилл О. с помощью ICQ
Кирилл О. вне форума
Цитата:
!но думаю с 175 ростом и мод будит неплохо
Какбы объяснить.....вот сток, и всё тут, моды просто не перивариваю........как бмх

Цитата:
Сообщение от Серж STem
ужасная путаница представил себя на месте автора темы...

попытаюсь объяснить. у конторы Магеллан рамы для триала называются Tucana. они в свою очередь есть разных видов - pro и comp, в том числе с седлом и геометрией под стрит-триал. с разными креплениями тормоза, которые упоминались уже tucana comp- серая (под магу), синяя (вии+диск), белая (вии)

"банана" - это Tucana для триала с изогнутой нижней трубой, первые были жёлтые, отсюда и название. потом появились чёрные с розовыми вставками, их назвали "эмо-банан".

банана в свою очередь бывает двух размеров базы длинная и короткая. ну вроде так, остальное можно и поиском уточнить теперь
Благодарствую Да я понял что есть модели с седлом и без, про и комп, а вот различие цветов и крепы - этого не знал)
Про изогнутую трубу и банан допёрло сегодня


Цитата:
Никогда не понимал, почему все на форуме так любят банан?? У друга такая была и есть. От 1ой вмятинки на нижней трубе со временем вся рама сложилась пополам. Это же очевидно, что квадрат для нижней трубы - не рационально. Труба выдержит намного больше ударов. В остальном соглашусь - рама оочень удобная. Но себе бы не взял.
Я достаточно сообразительный, чтобы понять, что триал - довольно жёсткий спорт, и нагрузки на железо колоссальные, которые компенсируются только наличием техники)
Вообще много подобных сложенных рам? Перед покупкой естественно будет полный осмотр, но это не может уберечь от усталости алюминия, ну и брака само-собой.....

Цитата:
Согласен штарк - фирма уг конечно, но стр видимо нормально сварили)) Для новичка самое оно. Удобная и выдержит достаточно и не жалко если сломаешь. Вообщем советую как учебный вариант.
Подумаю.
Цитата