Показать сообщение отдельно
Тема: KoSMoS Summer 2019 | Biketrial Estonia | by zhenya_[katze]
Непрочитано 04.01.2020, 20:26   # 13
 
Аватар для zhenya_[katze]
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Таллинн
Возраст: 34
Сообщений: 4,076
Байк: TSB Cruel 26"
zhenya_[katze] вне форума
Цитата:
Сообщение от korney Посмотреть сообщение
Женя поднял с кресел стариков!)
Видео хорошее. Без шлема конечно плохо, но каждый сам своей голове хозяин. Посмотрите видео бемеров топовых- не пример, но отбитые по голове полностью.
Я когда долбанулся головой в шлеме в стенку кирпичную, встал и сразу упал) После того как проснулся- смотрю на шлем и понимаю что, если бы это была голова- не встал бы. С тех пор шлем как родной. Как говориться, пока петух не клюнет.
Походу пора виновника торжества на форум звать)

Если не брать совсем хардкорный вмх (или парк/дёрт), то вероятность упасть на спину/затылок меньше, чем в триале. По сути любой гэп/призёмление с плохим задним тормозом может привести к неочень хорошим последствиям. Моя статистика такова, за 10 лет катания в стрите вмх не одно падение не пришлось на голову, в триале же (в лохматые времена) шлем нехило спас пару раз и пара раз несильно прикладывался до его покупки. Сейчас у меня есть на примете пару вещей на которые я без каски не решусь, но её надо для начала купить. Плюс к трюкам надо подходить осмотрительно, смотреть что рядом валяется, куда будешь падать, куда можно приземляться, прочность препядствтия, состояние байка, опыт в конце концов.. За/против.. Я ни кого не осуждаю, это личный выбор каждого. Кто то и по велодорожке в полном экипе ездит.
Цитата