Показать сообщение отдельно
Тема: ОТ и ДО о задних втулках. Прошу всех обсудить.. | by RazB0YniK
Непрочитано 16.08.2003, 02:19   # 1
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
По умолчанию ОТ и ДО о задних втулках. Прошу всех обсудить..
Название темы странное, но так я просто хочу привлечь всех для разрешения вопроса о хорошей задней втулке. Я долго копался в поиске и прочитал всё, что писалось на эту тему и понял, что для окончательного вывода этой информации мало, тем более, что она противоречива. Хотелось бы нормально и долго пообсуждать все качественные задние втулки. Сравнить их по разным параметрам. Прикинуть статистику по убиваемости.
Прошу не оффтопить (желательна поддержка модераторов) и сообщать максимально правдивую и проверенную информацию с пояснениями, а не голословные утверждения.
У нас есть некоторое кол-во втулок, которые вроде бы подходят для триала: Shimano LX роллерная, Hope XC и Bulb, RB Design Tractor и Reactor, Chris King Classic, Yasec (не знаю модель), Totenkopf и Formula *моделей теже не знаю, подскажите). Может забыл ещё какие втулки, которые надо перечислить. А так же в пределах одной модели втулка может иметь разные конфигурации, как-то всякие стольные и титановые барабаны и оси вместо алюминия и т.п. что увеличивает вес и прочность; последнее для триала очень важно.
Начнём с первой втулки. Она и является поводом для создания этой темы. Сегодня на моих глазах погибла у друга при крутке на 4 ступеньки, причём в момент приземления. У меня есть подозрение, что в этот момент на втулку было приложено не мало силы. Тормоз зажат (плазматик с гудроном - это сила), а нога с большой силой (учитывая скорость и позу) давила на педаль. А вообще это не важно, всё равно она должна была погибнуть рано или поздно, но не очень то долго бы она ещё жила. А прожила она вообще-то меньше года.
Втулка весит очень не мало, а именно около пол кило. Правда стоит она достаточно мало относительно других претендентов. Свободный ход у неё по разным источникам от 5 до 15 градусов. Кто авторитетно сообщит правильное значение?
После того, как такое случилось, человек уже не особо то хочет прыгать на этой втулке, так вот что же ему купить? Надёжность является преоритетным параметром выбора, но хотелось бы купить что-то подешевле, чем самый дорогой претиндент CK Classic, который как мне кажется всё равно не является идеальным вариантом.
Я пока считаю хорошим вариантом RBD Tractor. Она вроде выглядит очень прочно и придумана чисто для экстрима, а так же очень импонирует роллерных механизм, толи привычка к нему, толи мысли о том, что это надёжнее каких-то там маленьких собачек. Вариант Reactor-а того же производителя отклоняется по причине его меннее экстремальной направленности, а направленности на облегчение, почти при той же цене. Варианты Хоупов и Формул отклоняется по причине сообщений людей о том, что они их сломали. Ясек и Тотенькоф - тёмные лошадки, которые не ясно даже, где можно купить. Слышал о горантии Ясека в 6 лет, но не знаю, верить ли этому. Кто-нибудь прокоментирует?
Надеюсь трезвое и толковое обсуждение этой темы. Было бы отлично, если бы после этого можно было сделать FAQ на эту тему.