Показать сообщение отдельно
Тема: ОТ и ДО о задних втулках. Прошу всех обсудить.. | by RazB0YniK
Непрочитано 17.08.2003, 19:17   # 14
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Короче так чуваки. Я понял, что никто ничего толкового не напишет, потому что кто может написать не пишет, а кто пишет, тот не рубит. Уточняю. Утверждения: "Я катаю на втулке SiS - XTR и она ещё не собирается ломаться" бесполезны, если человек не делает таких вещей, которые могут сломать втулку. Причём банники и дропы тут не показатель. Тут может сломаться только подшипник или ось, но обычно раньше умирают собачки или барабан. А показатель высота и длинна пробивки и крутки. Вот тут действительно механизм втулки подвергается экстремальным нагрузкам. Хотя конечно если при приземлении после дропа вы сильно жмёте на ведущую педаль и очень слабо на ту, что сзади, то это опять таки большой напряг для втулки.
За последние сутки я облазал кучу англоязычных сайтов и понял, что живут только RB Design, Yasec и Chris King (со стальным барабаном). Есть некая Stelth с системой моментального схватывания IES (это конечно приятная и полезная для триала особенность), но её сложно найти, а главное её живучесть не проверенна, т.е. фиг знает. Есть ещё одни очень неплохой вариант по цене в 110 евро - это GoldTec SAM DH, но тоже нет статистики по убиваемости и есть некоторые нарекания у людей, кто долго ей пользуется.
Более втулок расчитанных конкретно на экстрим я не знаю. И не стоит забывать, что экстрим бывает разный. Так чисто DH втулка не будет являться идеальной для триала.