Показать сообщение отдельно
Тема: БАНИ или КРУТКА | by vampir
Непрочитано 07.05.2004, 00:50   # 12
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от ... Peter G ...
В тему:
мне пачэму-то казалось, что баник можно выше пульнуть потому что его можно с разгона... хотя може и нет.. а крутка - полюбе крутить педали за полметра надо тут особо не разгонешься.. а я видел в какой-то видюхе что чел метра 2 :!: :roll: :? летел до парапета после баника ну и соотв. на жопу вышел.. но чел крутой был :oops:
Физику забыл совсем? Школьной хватит зауши.
Горизонтальная скорость во время банника тебе ничем не поможет, потому что её надо преобразовывать в вертикальную как-то. Это может быть или трамплин или подобное. Можно например заклинить переднее колесо на большой скорости, то тебя тоже подкинет нефигово. Во время баника скорость нужна, чтобы когда ты попрыгнул тебя занесло на препятствие, а то просто на месте прыгать бестолково. Ещё если ты чуток высоты не допрыгнул, то тебя закинет (хорошо, если колёса при этом не пробьёт).
Во время крутки процесс превращения горизонтальной силы в вертикальную происходит тогда, когда ты крутишь педали, а колесо переднее уже поднято над землёй. В таком случае, чем взрывнее ты крутишь педали, тем лучше тебя подкидывает, хотя конечно не стоит забывать, что движением тела ты тоже не мало помогаешь достичь большей высоты прыжка.
Я пробивку делаю на 70см. А баник ниже, потому что его не тренирую.
Крутку конечно повыше, но не сильно.
Цитата