Показать сообщение отдельно
Тема: Как спину качаем ? | by Kirill_K
Непрочитано 21.01.2004, 21:11   # 14
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
По умолчанию a
2 Irvin: Понять позвоночник это или спина очень просто... Встань прямо, и как можно сильно прогнись назад стараясь ОООЧЕНЬ сильно напрячь всю спину, если будет чувствоваться, знач. мышцы, а к врачу НИКОГДА не помешает сходить, вдруг он у тебя что-нибудь другое найдёт, типа искривление позвоночника... и продостережёт от катастрофы
2 Kirillka: Hetfield правильно говорит, СТАНОВАЯ ТЯГА - ЭТО БАЗОВОЕ УПРАЖНЕНИЕ(ещё в бодибилдинге базовые: жим лёжа(мой любимый), приседания, отжимания от брусьев, тяга к низу, шраги). НО сам делать даже и не пытайся Пусть знакомый качёк или тренер научит, я этому упражнению 2-3 тренеровки с пустым грифом учился, ТОЛЬКО ПОТОМ стал брать вес.
А вообще спину можно качать так: ложишься на диван: ноги на деване, от пояса до головы тело висит. Ноги за что-то закрепляешь или пусть кто-то держит. И поднимаешься вверх-вниз, руки или на затылке или на груди, тут не халтурить, а вообще такой тренажёр в каждой нормальной качалке есть, там удобнее...

И ещё: то что все видели, что TRA прыгает со штангой не значит, что он только это упражнение делает, и вы видели какой у него все стоит С нормальным весом он бы себя давно покалечил. Так что я думаю глупо повторять за ним только это упражнение и ждать результатов... лучше выцепить его в каком-нибудь английском форуме как Gazza и делает и расспросить его как он качается. У него тело неплохо сложено, а вы видели его ПРИЦЕПС Так что он качает ВСЁ, что всем и советую...

Сорри за длинный пост.