Показать сообщение отдельно
Тема: Религия дрессирует детей | by Braza
Непрочитано 25.01.2010, 16:39   # 54
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Цитата:
Сообщение от dreamcatcher Посмотреть сообщение
Вуdeftones, хорошо постараюсь объяснить. Есть определенные социальные цели которые я для себя поставил. Есть вещи, необходимость которых диктует социум.
Выполнение всех подобных вещей (собственно здесь под "делами" подразумевается каждодневное вступление в те или иные социальные отношения) требует сил как моральных так и физических. И порой их не хватает.
Для меня эти силы подпитывает:
1) Жена, своей верой в меня.
2) Моя вера в ту модель отношений (семья на первом месте, если коротко) которую я выбрал.
3) Пожалуй именно это я назвал внутренним резервом - банальная наверное, но очень сильная вера в себя и в то "что все получится и все будет хорошо".

Идем далее. И остановимся на пункте №3.

Сейчас очень популярными стали книжки типа "Траннсерфинг реальности" и т.д.
Фразу "Мысль материальна. Так классно я попробовал и все работает..." Можно услышать очень часто от знакомых и друзей.
я это понял довольно давно. Откуда? Из своего личного опыта и Библии.
Я не воспринимаю Библию как руководство к действию или исторический документ. Библия показывает некоторые, возможно не всем понятные, ходы с помощью которых можно стойко преодолевать испытания жизни. Пусть даже эти испытания измельчали с походов на войну до каждодневного подъема в 7 утра на работу.

В общем как то так.
Понятно. Вполне адекватно.
Согласишься ли ты, что твоя такая вера это отчасти сознательный самообман?
Про мысль материальна точно не знаю, но допускаю такую возможность, хотя конечно не в той степени и не так как это описывается допустим в фильме "Секрет" (который я к слову ненавижу)
>Так классно я попробовал и все работает
Ни разу не слышал такого от своих знакомых. И абсолютно никаких изменений в жизни "просеявших" не заметил. Может недостаточно примеров, а может недостаточно смотрел.