Показать сообщение отдельно
Тема: Интервью с Олегом Цирельсоном. Финал истории про допинг | by big_T
Непрочитано 09.12.2009, 23:46   # 36
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
Цитата:
Сообщение от braza Посмотреть сообщение
А еще эта "скандальная" история с допингом очень помогла отвести глаза общественности от кривого судейства и жесктого несоблюдения своего же регламента. Вообще на крупные компании за несоблюдения своих же правил и законов люди в странах подают в суд и выигрывают большие деньги. Ну это я отвлекся.

Вопрос в том, что: почему бы не взять интервью не по поводу того, какой Женя Леонидов плохой, а по поводу того, как Олег Ефимович изменил регламент прямо во время соревнований и нарушил несколько пунктов, не соблюдая их?

Ну что, капитан интервьюйонсть? Сможешь задать такие вопросы? А то тема допинга уже исчерпана и неинтересна по-моему. Давайте узнаем всю правду и обе стороны медали.

Скажите мне одну вещь, почему их никто не задал раньше?. Думаешь, на них получу ответы?
Гы. Много воды.

Лично я видел все так.
Что Женя жрал хню это 100 процентов. И Цирельсон это знал. Он его предупреждал, что эта хня снесет башню и бла, бла, бла, бла, бла. И что когда ее перестанешь есть, то эффект прекратится.
Олег Ефимыч мне говорил, что будет допинг контроль, он будет проводиться на чемпионате России не только в триале, но и в БМХ дисциплинах, и некоторые моменты в МТБ. Но это устроил не Ефимыч, а Федерация Вело Спорта России (МУДКО- вроде так там главного называют).

Косяки с судейством были. И были косяки с постройкой секторов. НО епте. Хрен ли когда стоит первый и второй готовый сектор, на старте нету никого и слова "Ну кто первый, а не я, пойду, разомнусь чутка"... В таком темпе был потеряны 1-2 часа, но худо бедно начали.

Когда прошли 1 и 2 сектор, почему не стали ругаться, что остальные сектора отсутствуют? Все дружно поворчали и Ефимыч стал в быстром темпе делать остальные. Когда он их сделал. У ребят опять пауза на разминку и прочее и тем самым потеряли еще 40 минут. Вот так и было. В этой ситуации виновником стал не только Олег Ефимыч, но и спортсмены, которые тянули время с обычными словами. Все успеем, все отлично. Так было на всех соревнованиях. Я на большинстве этапов России был и поэтому знаю!

Косяки с судейством не только на соревнованиях "Титана", они везде. И на чемпионате мира и на Хортице, Луге(1-й этап России), Зеленодольске, Самаре и не только со стороны О.Е., но и с стороны других судей....
Вообще быть нормальным и адекватным судьей у "Элиты" очень трудно!

Я одного не понимаю, почему виноват только 1 человек! Вот блин. Цирельсон Олег Ефимыч вселеское ЗЛО! Убить и покарать неверного. Он сделал сложный сектор и его никто не прошел, покарать! Блин. Представьте, на сколько тяжело устроить вообще что-то. Тем более одному. Такая нерва трепка. Хочется, чтобы тебе помогали. Но НЕТУ больше пионеров. В наше эгоистичное время жить сложно. Чтобы были помощники, надо им платить. Потому как они живые люди и у них есть свои потребности. А чтобы платить, надо зарабатывать. Если не можешь адекватно платить, то не надо брать на себя большие риски. Олег Ефимыч взял и не в первый раз, но на этот раз не получилось. Он явно не справляется. А вместо того, чтобы помочь. Мы говорим, что он бог знает кто.
Он допустил ошибку. Не надо его добивать, надо его простить и дать второй шанс.
Говорите, он мудрит с протоколами. Я этого не видел. Но то, что он остановил, впервые, время соревнований по контрольному времени это было, даже на 30 минут позже.

Выгодно было конечно О.Е… Тимур Ибрагимов вообще сам не признавал победы с своей стороны. Миха тоже был расстроен результатом. Армен был спокоен, но ему тоже не понравилось. Но представьте, чтобы сказали Олегу Ефимовичу. Если бы Женя Леонидов, которого точно поймали на допинге, стал чемпионом России. Был бы скандал такой громкий, что от Цирельсона осталась бы только лужа. Кто хочет такой участи, а ни кто.
Я понимаю чувства Жени. Он хотел победы. Я помню, в прошлом году или даже паза прошлом, он мне сказал зимой, что стал ходить в зал и усиленно тренироваться, чтобы надрать всех. И какое его преследовало невезение на соревнованиях. Как он улетал, получал травмы. Так что я понимаю его.

Хотите честного судейства. То не надо выпендриваться, а сами взяли и ответственно без раздолбайтсва пошли и стали судить. А О.Е. посадили на скамейку. Вопрос, почему так давно не сделали? Ответ, а кому охота тратить свое время и деньги, чтобы там кого судить. Вот О.Е. посудит. Он косячит, так он такой «ГАД».

Я уже совсем взбешен позициями некоторых людей. Как будто они слепые и не хотят понимать и позиции других людей, что их волнует только своя шкура. Или я уже на столько отупел и ослеп, что ничего не понимаю и горожу чушь!



Сейчас Федос стал устраивать соревнования. Я только приветствую. Больше рекламы, больше триалистов, больше хорошей компании и больше шансов покататься вместе! Он тоже допускает ошибки, которые делал Олег Ефимыч. Но он идет отдельно своим путем, правильный он или нет. Рассудит только время.

В будущем году чемпионат России будет проводить "Титан" и опять в Москве.
Я не говорю, что надо собраться толпой и пойти перетащить все препятствия в машину и их собрать. Эта огромная работа. Я уже так поработал. Лучше 1000 р. уйдет Таджикистону, чем я буду мудохаться и париться за эти деньги. Сейчас я могу себе это позволить.
Суть не в этом. Хочу сказать, чтобы было адекватное судейство. Надо в самом начале соревнований требовать положение в распечатанном виде. Чтобы его видел участники или хотябы пару человек, которым можно доверять. И огласили четко время всех стартов и контрольное время всех категорий. Это снимет сразу несколько проблем.
И во вторых, нужны люди, которые смогу адекватно судить. И они не должны менять своей позиции, по первому вяканью в их сторону.

К чему все это виду, а к тому… Что по одиночке мы только вякать можем. А вместе можем и громко кричать! Если мы будем более сплоченно все делать, то и решать вопросы будет проще и косяков будет меньше.

Хух. Закончил!
Цитата