Показать сообщение отдельно
Тема: У кого проблемы со спиной? Все сюда, давайте обсудим! | by strike
Непрочитано 21.11.2009, 00:20   # 14
 
Аватар для Илнур Алимов
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 377
Байк: Author Traction
Отправить сообщение для Илнур Алимов с помощью ICQ
Илнур Алимов вне форума
Да уж. У многих похожие проблемы. Я почувствовал неприятные ощущения в пояснице с левой стороны достаточно давно, лет пять назад. Причем триал стал причиной дальнейшего усугубления проблемы. Четко помню момент, когда с места на 180 градусов учился разворачиваться — дернул очень сильно (позвоночник в этот момент на скручивание работает), в пояснице щелчок, и понимаю, что стоять не могу. Адская боль. Еле доковылял до дома. (думал поболит - само пройдет, во дурак). Не катался месяца полтора — постепенно боль прошла. /Катание продолжил, попутно с Хирургом в зале занимался. Становая, приседания и прочие убийства для и так не здорового и искривленного позвоночника — сейчас очень жалею.
Весной 2008 года у меня опять что то защемило и я полдня ползал по квартире — реально, было не встать вообще. Наконец-то пошел на МРТ — грыжа 4 мм (с левой стороны) в поясничном отделе и в верхнем несколько грыж шморля. Кататься стало невыносимо — байк продал. Начал заниматься спиной.

В итоге выяснилось, что все проблемы в пояснице начались из-за неправильной осанки в грудном отделе позвоночника — нагрузка распределяется неправильно и деструктивно действует на поясницу. Плюс сидячая (на то время) работа за компом. Плюс поднятие тяжестей в зале (хотя не бездумные, я очень внимательно подходил к технике и не перегружал себя) сделали свое дело.

Прошел несколько курсов у мануальщиков. Просто массаж и вправление толку не дает никакого. Облегчение на очень короткий срок. В итоге этим летом попал к одному грамотному дядьке.
Который вообщем сделал конкретный сдвиг в лучшую сторону. Лечение позвоночника у него заключается в комплексном подходе — массаж, вправление, растяжение, иголки..
Сейчас почти каждый день вишу на турнике (вверх ногами по несколько минут — реально расслабляет и растягивает диски от нагрузки за целый день. Лежу на иголках (коврик с кучей металлических игл) — обеспечивает мощнейший кровоток вокруг позвоночника, который питает позвонки, мыщцы. Качаю спину. Слежу за осанкой.
В данный момент чувствую себя гораздо лучше. На кантрийнике катаю и на доске.

Сделал вывод для себя — никто не сможет помочь здоровью, кроме себя самого.
Было, конечно обидно продавать байк, но здоровье важнее. Главное не довести до момента, когда начнут ноги отниматься - вот это уже полный привет.

Так что если у вас есть какие то неприятные ощущения в спине, не затягивайте поход на обследование и на установление причин боли. Не повторяйте мою ошибку.
Цитата