Показать сообщение отдельно
Тема: на чем катаются наши триалисты-4 | by Cooper
Непрочитано 28.05.2009, 00:30   # 43
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Прежде всего, хочу сказать, что вся, приведенная мной информация является следствием личного опыта изучения проблематики. Я ни в коем случае не предлагаю свою точку зрения как единственную правильную и выступаю только за разумную дискуссию, с целью получения новых знаний. Так же, обычно я не пишу своего мнения в подобных темах, т.к. вместо разумной дискуссии получается, простите, базар. Но, вот в этот раз я наступил на старые грабли, и вновь натыкаюсь на шквал непонимания... что ж, попробую объяснить свои доводы.
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Помнятся слова Хирурга, о том,что пересев с супер мега крутого, гиперофигенноого пинигина на ту же мбк т-1000 - больше не захотел возвращаться к пинигину.
Да он её сломал, да брак. - но ведь поменяли её? это раз.
рама не обязательна должна быть супер долговечной, главное достоинство рамы - это её работа.
тут кое кто заявил, что "впервые слышу, что покрышка должна толкать!"
вот и рама тоже должна работать, должна толкать, аммортизировать и оставаться при том достаточно жесткой.
чего у Пинигина врят ли когда появится.
может он и красивые рамы делает, - но вот незадача, - попробвыл много у кого пинигиных рам - ну просто дерево!. - кусок обычного алюминия. сваренного в раму.

а в дорогих рамах далеко не обычный алю используется. К примеру монти 231 ти - вообще хз что за металл такой, - уж не дюраль ли? - как тока и обо что тока нижней трубой не ударялся, и даже дропнул в рейл на нижнюю трубу (цепь порвалась)- ни одной вмятины. краска вся поотлетала, но вмятин так и не появилось

поэтому, кричать о том, что кроме рам Пинигина - больше нет ни одной, которая достойна того, чтобы на ней катали триал несколько парней из Питера и парочка из Череповца(без обид(!)) как минимум глупо себя выставить.
Mixmaker, ну ты ведь, вроде, разумный парень, а передергиваешь слова как будто дитя пятилетнее
Итак, по поводу того, что ты сказал на счет материалов, отвечу одно - учи материаловедение, потому что написал ты ерунду, просто недостойную рассмотрения.
Теперь про долговечность - современный уровень развития технологий не позволяет сделать долговечную триальную раму, которая одновременно была бы легкой, жесткой, и имела бы разумную цену, и Пинигин не исключение.
//блин, ну на такую ерунду отвечать даже лень.. ну да ладно
Рама должна работать? С добрым утром! Котов что-то похожее заявлял - так его ms2 по 13 раз ломали Запомни - в триале рама должна быть жесткой, работать должен триалист. То, что тебе казалось работой - это просто неправильно разработанная рама. Жесткость - один из важнейших критериев работоспособности! (кстати, у меня Пинигин из easton alloy - обычный алюминий?)
А теперь вернемся к моим словам:
"Только Пинигин... остальное не достойно... "
Твое превратное понимание исказило смысл фразы, который должен был пройти контекстом: "Только Пинигин... остальное не достойно... моего внимания."

Дальше напишу сугубо личное мнение, не принимайте его во внимание и близко к сердцу, просто интересное наблюдение:
Рамы в триале - как музыка. Музыка - это творчество, средство самовыражения, отражение внутренних переживаний автора. Но, с середины прошлого века музыка стала бизнесом, крупным бизнесом, и появился всепоглощающий сектор исполнителей, квинтэссенция произведений которых - желание заработать как можно больше. Так вот, рамы Денга, Коксы, все их производные и рядом стоящие - это тот сектор, нацеленный исключительно на прибыль. И уж о заботе о конечном потребителе тут и речи быть не может...

И последнее, прошу тебя, Тарас, не пиши о глупости, не зная о ней. Меня оскорбляет твоя последняя фраза, которая говорит, что дальше, вроде, дискуссия не сложится. А уж если решишь оспаривать, делай это, пожалуйста, тактично, не нарушай этику борьбы, и приводи разумные доводы, подкрепленные реальными фактами, исследованиями, теориями. Если заинтересует более подробное изложение, любого, написанного мной факта - пожалуйста в ЛС, не хочу все соображения выносить на всеобщее рассмотрение - можно, ведь, и оскорбить кого-нибудь...
Удачи!
Цитата