Показать сообщение отдельно
Тема: Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Непрочитано 30.10.2010, 14:43   # 41
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от Nikitin Michal Посмотреть сообщение
Еще тогда необходимо учитывать при оплате налога, новичек райдер или нет, ведь чем меньше опыт тем больше ты крошишь парапет.
Еще необходимо как то узнавать насколько техничный райдер и варировать цены в зависимости от этого, ведь даже если катать чисто и не крошить грани зачем платить налог, если никогда даже не поцарапаешь грань.
И если это все реализовать то будет неплохо)) но все равно это надо делать не в масштабах только триала а именно для всех уличных видов спорта, и к тому же не только в нашей стране а по всему миру одновременно, а то если у нас цены на детали вырастут все просто будут заказывать на тарти и все... а если и там так же по 10 рублей вырастут то будет нормально...
Первый ответ в этой теме?)) Спасибо))

Не получится варьировать по стилю, потому что вот это уже даже теоретически нереаьлно - определить) По стажу - тоже, т.к. Огурец например катает 8 лет, а баником по колесо может раскрошить титановую грань. Но ты прав в том, что эти люди (которые катают чисто) будут меньше рады такому налогу)
Теперь, почему я не говорю про другие виды спорта. Потому что триальщики своё братство со скейтерами не осознают например. Даже с бмхерами не здороваются почти. А для решения такой задачи нужна сплочённость, мне верится, что она есть у нас. Однако возможно, что при росте популярности спорта она пропадёт(

На тарти разница в доставке будет больше 10 рублей)



Цитата:
Сообщение от sickness Посмотреть сообщение
Не хочу платить НЕ ЗА ЧТО!
Цитата:
Сообщение от KOSHMAR Посмотреть сообщение
ну и что за бред?
с какова перепуга мы должны платить за железо еще дороже , чтоб диллеры могли платить налог?
ломаю парапеты и заборы,как и все браться без сиденья и угрызения совести не ощущаю.
Отличные каменты, относятся к варианту "мне пох*Й" ))))


Цитата:
Сообщение от Strogin Style Посмотреть сообщение
Петя попал под влияние Американской мечты.
Бред полнейший, 100% никуда дальше глупых разговор не пойдет! В России эт оне реально на все 10000000%. Чтобы не быть троллем
Объясняю помему:
1. Вообще зачем это нужно? Не знаю, как в США, в России арендатор обязан за счет совственных средств оплачивать весь необходимый ремонт, озеленение, благоустройство территории, согласно проектам СЗЗ, согласованным проектам с Москомархитектурой. Ни один проект не строиться просто так - это раз, в любом проекте заложено благоустройство - это два. Если арендатор не соблюдает условия проекта на него накладывается штраф и обязвают выполнять необходимые меры.
2.Ты действительно считаешь, что от того, что я сделал сайд на грань - я нанес ущерб???
3. В практике еще ни один магазин не проводил косметического ремонта после "ущерба", нанесенного хоть кем-то!
4. Весь объект подлежит обязательной страховке.
5. В случае нанесения ущерба - его оплачивает страховая компания.
6. Поверь как что организация бжит в страховую и получает деньги на свой расчетный счет, но че-то не делает кадждый раз на него ремонт.
7. В каждой организации есть проект ППР, согласно которому ведутся любые ремонтые работы.
8. Типа твоего фонда. Кто им будет управлять? Им нужно платить зарплату, осмотры, выезды и другое по***нь. Получается что триалисты будет просто содержать штат абсолютно ненужных людей.
Да это не "глупый разговор" а теоретический разговор!
Задача этой идеи: дать нам право кататься, и отнять право нас прогонять у других. Люди борятся за свои права, правильно? Ну так вот. Поэтому пункты 3,4,5,6,7 - мимо темы, потому что это аргументы почему будет сложно придти с ними в такое соглашение.

пункт 1 - еще раз, это нужно чтобы у нас было право, а у них было осознание нашего права

пункт 2 - да, но мы берём не тебя и твой идеальный сайд, а все сайды всех неумелых триальщиков всей страны (мира) - представь себе, да они пострашнее атомной бомбы расх*ячат чо хочешь.

пункт 8 - пока это будет микромасштабно, это должны делать энтузиасты + а когда, - если налоги будут приносить ощутимые деньги, то будет на что содержать. Конечно это надо считать, и возможно что это никогда не получится экономически возможно, и тогда эта идея осуществима только при условии попечительства государства (= лоббирования наших интересах на том уровне)

В россии всё пойдёт. Не прям сегодня, но сегодня вечером уже пойдёт)

Цитата:
Сообщение от Strogin Style Посмотреть сообщение
Ну не верю я что в этой жизни делается что-то без учета своих интересов!
особенно в стране, где все решают факинг мани!
Олег, жалко что не веришь. То есть правильно не веришь, но тогда ты усматриваешь что это выгодно всем, если каждый осознает необходимость и отдаст немного. На этом основано государство вообще в принципе.

И ваще жалко что ты во мне видишь человека который хочет кого-то обуть. Не хочу.
Цитата