Показать сообщение отдельно
Тема: На что снимаете видео? | by strike
Непрочитано 09.09.2010, 00:04   # 22
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
не на один 135 конечно. а то еще неправильно поймешь. но как телевик только его и использовал для видео, пока еще не до конца отснятого. сейчас залью на вимео пару трюков, дам ссылки, если уж так не верится

дааа, конечно 2.0 херня по сравнению с 4.0 то ))...
ясное дело, что не играющаю роль, но не маловажная(!) я бы сказал. хотя для кого-то может и херня)

эй, стоп. я не сказал, что вообще для репорта 200-300 непригоден и все такое. ясное дело для природы и 300мм используют. там без него никуда. и ты в пример привел фото с гонок. хотя там может и 70-200 тем же обойтись можно было бы, или 135, не знаю, не был там, не знаю как близко можно подойти и т.п.

но когда снимаешь триальное видео, думаю возможность подойти и отойти всегда есть. и поставить и снять все как заблагорассудится. но 200-300 уж далековато будет, если учесть, что людей много ходит по улицам, будут постоянно в кадр попадать. хотя конечно выждать то можно момент) просто 135 как среднее фокусное что ли в теле, поэтому как-то еще можно приспособиться, не так то сложно.

просто в целом всплывает вопрос как и в фотографии: зум или фикс? плюсы и минусы? и т.д. и кому что нравится.
не знаю, что тебя смутило в съемке видео на фикс?!

и опять вернемся если к вопросу темы, то: если уж есть у парня деньги, можно взять 70-200 2.8. пригодится как для фото, так и для видео. стекло то хорошее. если нет, то думаю 50мм и кит или фишай просто необходимы.
Цитата