Показать сообщение отдельно
Тема: длина/высота выноса и банни хоп | by m4rker
Непрочитано 26.09.2016, 06:08   # 1
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Holland
Сообщений: 9
Байк: Kenosha
m4rker вне форума
По умолчанию длина/высота выноса и банни хоп
Помогите разобраться. Активно катаю неделю и уже прыгаю кошерный баник и даже почти делаю rear wheel hop (не пугайтесь, с велом на "ты" всю жизнь). Но мне по прежнему тяжеловато выдергивать вел из под себя (имеется ввиду начальный рывок руками перед переносом центра тяжести назад). Для облегчения был приобретен более короткий и высокий вынос - 70 мм и 35 или 40 градусов подъем. Стало легче (вот только до конца не уверен из-за него или из-за того что мышцы за время окрепли ). Видел видос где чувак вырывает велик из под себя чуть ли не одними руками, то есть без начального рывка, без вжимания в руль, как будто сразу переносит вес тела назад и дальше выпрыгивает вверх. Там у вела, да и человека другая геометрия. Так вот могу ли я добиться в моем случае облегчения первичного рывка (допустим чтобы не приходилось вжиматься в руль и потом выстреливать) покупкой еще более длинного выноса, скажем, 110 мм и углом наклона 40 градусов? Или как более длинный вынос повлияет на баник и на другие фишки триала?

Как я понимаю, чем выше руль - тем меньше усилий надо приложить чтобы завалить вел на заднее колесо, ведь так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160917_190343_1.jpg
Просмотров: 956
Размер:	511.9 Кб
ID:	52912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160924_191804_1.jpg
Просмотров: 788
Размер:	437.8 Кб
ID:	52913  
Цитата