Показать сообщение отдельно
Тема: Спортивное питание! мнения и рассуждения | by ПеTручо
Непрочитано 01.11.2011, 01:16   # 11
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Ну первое, по поводу спорт добавок, плюсую к Сержу Стэму, такие добавки можно использовать, если для тебя триал это настоящий спорт, ты тренируешься на больший результат, нежели покорить очередной сайд-хо и хук-ап, ну или победить на местных соревах, но увы таких людей я в России знаю только пару-тройку человек. Да кстати это и является причиной нашего отставания от запада, хотя у нас не меньше, а то возможно и больше талантливых ребят это точно! Для остальных триал это не больше, чем просто хобби, а раз хобби и не стоит совать во все эти дела свой нос, мое мнение.
Второе, тренажерный зал, вопрос двоякий, многие говорят, да ну, ерунда это все, мышцы в триале не нужны и все такое, ответ нужны, но не мыщцы бодибилдера, а мышцы спринтера и стайера одновременно, нужна и мощь, и выносливость, и резкость. Просто для этих целей нужны и соответствующие тренировки в зале.
По поводу использования добавок в оном случае, качаюсь я не первый год, наверное с 2003 года серьезно, ну потом бросал, когда начал триалом заниматься, но продолжал ходить, но не с той интенсивностью и объемом нагрузок, что раньше. И могу сказать, не только на своем примере, но и взять любого про-качка или про-лифтера, что основное питание, это наше обычное питание:
Рис, греча, овсянка, творог, курица, различные виды мяса, рыба, яйца...Все профессионалы питаются только так, добавки используют в случае, допустим нет совсем времени принять нормальную пищу, можно белковый коктейль, или ночь выпить легкий сывороточный протеин, чтобы не нагружать желудок, до и после тренировки какой-нибудь высокоуглеводный напиток, чтобы дать энергию во время тренировки. Но это профессионалы, обывателю достаточно обычной еды, более чем! А перед и после тренировки, можно за полчаса съесть что-нибудь сладкое.
Я никогда не принимал спортивное питание, и рос отлично на обычной здоровой пище, хотя склонен быть очень худощавым. Мой изначальный, да и вообще нормальный вес был всего 63 кг, сейчас 85. Максимально весил 92 кг без всяких добавок. Конечно это результат тренировок не за год даже, а минимум 2.5-3, зависит от генетики конечно.
Но еду нужно готовить для этих целей, это единственный минус, хотя еда по сути своей очень проста. И питание такое должно быть не от случая к случаю, а регулярно, каждые 3 часа примерно.
Сейчас мои тренировки совмещают в себе и прибавку мышечной массы максимально( ну ненавижу быть уже худым), но и при этом не теряется взрывная сила, насколько она возможна в моем возрасте.
Спасибо, кто осилил мой текст Писал надеюсь не зря, а чтобы донести истину.
Цитата