Показать сообщение отдельно
Тема: Какая разница в длине шатунов ? | by U1timate
Непрочитано 13.07.2009, 09:17   # 19
 
Аватар для Petachok
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Сообщений: 1,376
Байк: Speed Race carbon
Отправить сообщение для Petachok с помощью ICQ
Petachok вне форума
Цитата:
Сообщение от Чекин Константин Посмотреть сообщение
замечу.

вообщем было у меня соотношение 170 18-16.поставил 175 18-15 только для того, чтобы тем же усилием придать колесу большее ускорение.А если ты ставишь 160 то ты нереальным толчком будешь еле крутить колесо!все эти ньюансы очень заметны!
Вот Костян еще нюансы:скажу что никто не берет в расчет всю систему которая состоит не только из соотношений звезд и шатунов,а зависит еще и от того какой фрив и какая втулка стоит сзади,на ход влияет даже тот факт смазана у тебя цепь или нет и с этим нельзя несогласиться.А еще зависит от того насколько мощные у тебя ноги.Если у тебя втулка фикс со стальным барабаном типа xenium т Zhi и фрив Tensile который жестко работает то соотношение 18-15 даже со 175 шатунами будет для тебя тяжелым.Поэтому тут зависит много от чего и думаю смысла нет спорить какое соотношение должно быть правильным,ибо все катают на разных компонентах с разным соотношением и разной физической подготовкой и выбирают то что им удобно.Нужно это просто почувствовать,а как таковых правил никаких нет,разве что на некоторые рамы 18-16 не поставишь без халфлинка.Вот мое мнение.
Я катался 18-16(175),сейчас меняю байк и буду 18-15(175)
Цитата