Показать сообщение отдельно
Тема: Выбор велосипеда для трюков | by ArtKV
Непрочитано 19.11.2019, 11:46   # 1
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: г. Хабаровск
Возраст: 32
Сообщений: 2
Байк: GT Avalanche 3.0 2012 / Radio Comrad 2016
ArtKV вне форума
По умолчанию Выбор велосипеда для трюков
Здравствуйте! Уже несколько лет есть желание приобрести трюковой велосипед. Насмотрелся видео в интернете и захотелось тоже учиться (и что-то в итоге мочь) на специально предназначенном для этого велосипеде.
Сейчас у меня есть MTB - GT Avalanche 3.0 2012, на котором катаюсь уже лет семь с тех пор, как научился кататься. Ещё есть BMX - Radio Comrad 2016 - купленный три года назад.
В целом уровень катания немного продвинутей, чем у тех, кто просто катается по городу.

Но хочется большего и для этого пытаюсь выбрать новый велосипед. Знаю точно что именно меня привлекают в трюковых велосипедах: в основном это высокие прыжки с места, запрыгивания/перепрыгивания через объекты городские, стойки на заднем колесе, баланс, развороты. В общем что-то такое базовое с возможностью для начала научиться всему этому, а потом уже переходить к более сложным и динамичным вещам.

Не могу разобраться как называется этот вид катания. Дёрт точно не интересует - кататься буду только по городу. Либо в конкретном месте города, либо передвигаясь по городу.

Мнения у всех разные, много перечитал и пересмотрел всего... и всё равно не понял что же лучше конкретно под мои желания. Опытные люди, поделитесь информацией, пожалуйста, дайте совет.

Триал мод 20", сток 26", триал 24", стрит-триал - не могу понять что мне больше подойдёт. Рост 181.
Если можете, укажите конкретные модели или хотя бы "вид" велосипеда, от этого буду отталкиваться в выборе.

И ещё другой вопрос: где же можно купить вел? Самый крупный магазин по велосипедам в Хабаровске - Триал-Спорт, но там от силы один-два велосипеда для триала в наличии. Нашёл только Mongoose Fireball SS, но в описании сказано про стрит/дёрт, ни слова про чистый триал. А как я понял есть разница между стрит-триалом и просто триалом (правда какая - непонятно).
В общем за советы/ссылки на интернет-магазины с подходящими велосипедами буду очень благодарен! В цене сильно не ограничен - есть возможность подкопить тысяч до ста, но не хотелось бы сразу сильно тратиться, поскольку есть риск прогадать с выбором.
Цитата