Показать сообщение отдельно
Тема: Выбор велосипеда для трюков | by ArtKV
Непрочитано 24.11.2019, 12:17   # 10
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: г. Хабаровск
Возраст: 32
Сообщений: 2
Байк: GT Avalanche 3.0 2012 / Radio Comrad 2016
ArtKV вне форума
Цитата:
Сообщение от Antivirus Посмотреть сообщение
Avito.ru куча бу и почти новых Триал велосипедов на любой вкус. За 25 можно взять о личный вел. Тратить 100к на то, что не факт, что понравится не надо.

Либо тут в куплю/продам
На Авито посмотрел, но в Хабаровске ничего толком нет, а покупкой из других городов никогда не пользовался. Есть страх получить товар в худшем состоянии, чем ожидалось или не получить вообще ничего.
Хотя читаю сейчас про Авито Доставку и вроде всё не так страшно...

Цитата:
Сообщение от k0RnY Посмотреть сообщение
Любой велосипед надо дорабатывать. в любом случае будут вложения. как минимум контактные педали и фиксированная передача и специальные велотуфли которые не дешевы.
Да это понятно, два комплекта контактных педалей уже приобрёл: одни зимние, другие на лето. Специальные туфли тоже имеются (loslandifen), правда поизносились уже, но свойства свои не теряют.

Цитата:
Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
Как вариант - это универсальный МТБ или кантриал.
Но лучше выбирать с наименьшим весом, чтобы небыло грыж. А еще лучше брейклесс, тк на нем удобнее путешествовать по миру...
Не, такое мне точно не подходит. Мне нужен узкоспециализированный велосипед. По миру я бы и пешком пошёл, а тут мне всего-то 4 километра в одну и обратную сторону до работы доезжать, универсальность здесь ни к чему.

Цитата:
Сообщение от k0RnY Посмотреть сообщение
И если собираешься катать по узким темам, то лучше выбирать узкие покрышки.
Покрышки уже тоже заготовлены...пока что только одна, передняя, Maxxis с МТБ. Может и не очень тонкая, но очень гладенькая.
Но скоро ту сниму, поставлю новую, и через лет пять-семь будет готова вторая такая же.
На это время можно будет поставить CST BFT 4.0, она есть в наличии в Триал-Спорте, и стоит всего лишь тыщу. Зимой по снегу говорят хорошо едет. Как раз будет компенсировать гладкую переднюю резину. Смысл вообще универсальный МТБ покупать, когда можно легко самому кастомизировать вел?

Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Я тоже хотел постебаться, но тогда не буду
Как уже говорили, бери б/у - триал нынче не в почёте и отличные велосипеды продают за смешные деньги, да и то никто не берёт.
P.S. Ну, а так-то, конечно, траил - г...но
Тогда понятно отчего так мало велосипедов триальных в продаже. Но цены в магазинах, конечно, охо-хо...
Может и гумно, но душа просит чего-нибудь новенького, екстрима, а задница соскучилась по поцелуям с асфальтом.

---
Ребят, спасибо большое за ответы! Вот чесслово, взял бы все три предложенных вела не глядя, при такой "смешной" цене в сравнении с тем, что пишут в онлайн-магазинах, но с удалённой продажей не дружу, за исключением всяких там ебээв с амазонами и алиэкспрессами.

Я ж дурачок - сяду на велосипед и убьюсь тут же нафих, если с ним что-то не так. А боязно мне убиваться, молод я ещё и много несделанного слишком.
Цитата