Показать сообщение отдельно
Тема: Компьютер за 10к для игр. Кто что скажет? | by Braza
Непрочитано 19.04.2011, 02:35   # 15
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,559
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от XPbIM3 Посмотреть сообщение
БП впритирочку, тяжело ему будет. Ну и мать конечно ппц. Я бы выбирал из матерей на AMD 8xx чипсете. В целом норм тачка.
Я не сторонник АМД-АТИ(но и не противник.)
А можно немного аргументов?

Почему БП в притирочку? Я специально посчитал все в программах расчета нагрузки на блок питания - это не сложно: даже в пике данный комплит не потребляет и 300Вт, не говоря уже о простое, где получилось 230Вт примерно. Поэтому я решил, что в данном случае и 350Вт хватит за глаза, 400Вт будут уже лишними, зачем тогда переплачивать? Я себе всегда ставил БП сразу на 500Вт и не меньше, а теперь понял, что нужно просто применить несложную математику и посчитать, что сколько потребляет мощности.

Чем мать то плохая? Если разгон не планируется, если встроенное видео не интересует, то какая вообще разница какой чипсет там? Оперативка 10600 поддерживается, шина быстрая, сеть и звук есть, чего еще нужно то от материнки?

Я не сторонник ни одного ни второго. Интел за ЭТИ деньги собрать невозможно. Коре 2 Дуо уже аутсайдер в сравнении с АМД II X3, и спорить тут не о чем. А Core i5 стоит слишком дофига. Даже i3 в этот бюджет не укладывается. И я не видел 775 материнок которые поддерживают ДДР3 быстрее чем 8600. Зачем тогда они нужны теперь, если можно быстрее машину собрать?
Цитата