Показать сообщение отдельно
Тема: Фонарь на базе диодовой матрицы вопросы | by FIN4ER
Непрочитано 02.07.2013, 23:21   # 19
 
Аватар для FIN4ER
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 168
Отправить сообщение для FIN4ER с помощью ICQ
FIN4ER вне форума
Цитата:
Сообщение от egblob Посмотреть сообщение
Можно подобрать аккум, который не выдает ток сильно больше требующегося, чтобы в случае кз он просто потихоньку разряжался в воду, а не варил тебя. Но не знаю, возможно ли это при такой емкости. Вообще, я так понимаю, если найти правильный аккум по току и напряжению, можно обойтись без драйвера? Что он делает?

На счет остаться без света - ну если аккуратно делать, то подвести тебя может только качество компонентов, а они все равно китайские и тут, и в заводском. Цена чуть ли не на порядок меньше и кастом, я бы заморочился.
Я поспрашивал в инет магазах мне так ответили:
Вы не сможете подсоеденить диод 100 ватт к акумулятору на прямую так как диоду нужно питание 30-34вольта,
есть платы которые преобразуют напряжение с 12 вольт в 34 вольта, но они стоят около 45-57 у.е и размер 60*60мм ,,
а время работы расчитываеся прибдизительно диод потребляет 3,5 А а ваш акумулятор приблизительно 18 А значит 18/3,5=5,4 часа. есть диоды которые потребляют 1 А и папряжеие у них 9-11вольт их можно подсоединить к вашему акумулятору через резистор но мощность у них 10 Ватт
Цитата