Показать сообщение отдельно
Тема: сборка NS26 | by EgorVLD
Непрочитано 19.11.2012, 14:21   # 26
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Цитата:
Сообщение от 0oMDCTo0 Посмотреть сообщение
А втулки.. спереди Echo TR, сзади Neon, Because, или что-то из того-же стога, с широкими фланцами, на втулках а-ля Echo TR 135 колесо будет куда менее жестким. И спицуй на DT Competition 2.0-1.8-2.0 и ниппелях Echo, если хочешь вечные колеса.
з.ы. Ставь фулл Magura hs-33, никаких вибрейков. Только проблем с вии себе прибавишь. И желательно с ручками 2005го - 2008го года.
Не знаю на счет остальных советов автора, но:
1. Облегченные спицы (2.0 - 1.8 - 2.0) - это не для начального уровня. Так что DT или Sapim постоянного сечения 2.0 (я сравнивал, отдаю предпочтение именно Sapim, есть там пара нюансов)
2. Видел и ниппеля и спицы Echo - от них лучше держаться подальше, выглядят пока что убогой пародией на все те же DT и Sapim. Но! Я уверен, на практике разницы топикстартер не заметит еще долго, это пока несущественные моменты.
3. Про втулки и жесткость колеса - без комментариев, пусть автор про "куда менее" не заливает. Разницу не заметить, если в существовании этой "разницы" сначала не убедить.
4. Про "никаких вибраков". Спереди у меня стоят вибрейки и катаюсь я на них уже года три. И втыкают они резче многих маг. Сзади магура, это действительно единственно верное решение для стока (26"). А для переда есть из чего выбрать. Минусы передних ободных тормозов - очень громкие обычно, я иногда мечтаю о диске спереди. Реально неудобно по городу перемещаться, когда каждое торможение вызывает у окружающих желание отпрыгнуть за ближайшее укрытие. Переднее колесо легко повредить и "восьмерка" будет мешать работе тормоза.
Минусы диска - сравнительно легко повредить сам диск, так же не всегда удается добиться желаемой для триала резкости торможения. Весит больше чем ободные тормоза (могу ошибаться).
Гидравлику или механику спереди ставить - дело личное. По мне так гидравлика спереди это удобно, но лишний вес при той же резкости торможения и если что выйдет из строя, то это большая проблема, чем поломка механики.
Цитата