Показать сообщение отдельно
Тема: Самые смешные поломки. | by Braza
Непрочитано 26.07.2006, 16:17   # 25
 
Аватар для AlAn
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 15
Отправить сообщение для AlAn с помощью ICQ
AlAn вне форума
есть у меня друг, дёрты крутит. Так вот собрал он давно уже велик из того что было, рама дакар (может кто ещё помнит это стальное чудо). Обвесил её более менее. Всё работало на 5 баллов. Катался на этом всём год. Причём как катался! Дёртов в нашем городе я лучше не видел. так вот. Он у себя во дворе фанбокс соорудил, там и тренировался. Прикатываю во двор. он там гэпает. Бац-бабах! при приземление отваливается вилка! Причём так неожиданно и красиво... Порвал корону на части. ладно. Главное сам жив. Поржали. Ща говорит свою старую вилку притащу. Приносит, ставит. Я в шоке! Ибо такого я ещё не видел. Какой-то там сантур, убитый на глухо, ноги в штанах со всеми степенями свободы, на одной ноге железка надета (т.е. вилка 100% "жусткая") и.... и нету половины дропаута! Ща говорит покажу 180 на фанбоксе. Во время разгона кр-хрррр. Цепь слетела. Ну он так спокойно "бывает". Ещё один заход. Вытягивает руль. Колесо переднее со свистом вылетает из вилки. Ставит обратно колесо. Замечаю что заднее колесо практически полностью спущено, ибо при приземлениях на твёрдую поверхность издавался несвойственный глухой ДУМ. Он меня успокоил, показав какими овальными бывают колёса. Ну думаю ломаться уже нечему. и тут при развороте с трубы вилки соскальзывает вынос со всем барахлом. Хорошо. Стоим болтаем. Он обратно вынос наварачивает. Но это видимо было последней точкой. Вдруг, ни с того ни с сего, когда все уже успокоились он с развароту швыряет велик и всё что было им поставлено назад с таким спокойствием и трудом отваливается... разобранный на части велик на местах тренировок.
Мараль в том, что работающий на отлично год велик развалился на части на моих глазах за 5 минут.
Цитата