Показать сообщение отдельно
Тема: офф,фотоаппаратик! NIKON d40 против canon D400 | by -=Платов Алёша7=-
Непрочитано 02.03.2008, 23:53   # 15
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Мой выбор б/у D70. Один потерял и купил второй такой же. (D70s) Хотя после того, как потерял смотрел в разные стороны и на Canon тоже. ПРичём смотрел на крутые фотики тоже.
Чем Nikon D70 б/у лучше?
+ Кит стоит 15-18т.р., т.е. дешевле.
+ Китовый объектив 18-70 намного лучше каноновского 18-55. Т.е. опять финансовая выгода, потому что на Canon возможно сразу захочешь сменить объектив.
+ Фотик крупнее и я могу его держать в руке нормально, а 400D - прямо женский какой-то. Мне не удобно с ним.
+ Управление отличное, но это уж к чему привыкнешь. Первый не важно какой вроде.
+ Экспозамер отличный! Почто никогда не промахивается.
+ Технология матрицы менее шумная.
Чем Canon 400D лучше?
+ Новый, поэтому на гарантии.
+ Немного меньше (но для меня это минус, т.е. это не мыльница, в карман полюбому уже не положишь)
+ Больше ЖК экранчик, это кое-что значит, но не забываем, что это зеркалка.
+ USB 2.0, что быстрее, но многие, как и в любом случае пользуются флешридером, почему можно прочитать в статьях в инете.

Спорные моменты:
10Мегапикселей у 400D, не дают больше качества, чем 6Мегапикселей у D70, тем более, что у Кэнона матрица физически чуток меньше.

D70 хоть и старенький, но позиционировался не как самая младшая модель. Есть всякие мелкие моменты касательно этого. А 400D это самая младшая модель.
Цитата