Показать сообщение отдельно
Тема: А пристегиваетесь ли вы в автомобиле? | by Master
Непрочитано 18.02.2007, 11:14   # 32
 
Аватар для Dr. Maxx
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Москва/Тверь
Возраст: 39
Сообщений: 700
Байк: Author A-Gang 2003/Merida MATTS TFS Champion D/Monty 219 ALP
Отправить сообщение для Dr. Maxx с помощью ICQ
Dr. Maxx вне форума
Насчет бородатости видео - Ему максимум месяц, результаты краш теста были опубликованы вог втором номере за 2007 год, а видео вышло еще позже. Опять же, оно будет актуально и через 10 лет. Я пристегиваюсь всегда, и спереди и сзади, и заставляю это делать всех, кто садится ко мне в мне в машину. Насчет перегрузок при непристегивании-все верно, у меня в отделении сейчас лежат двое, один водитель и пассажирка задняя, оба с раздробленными бедрами и ЗЧМТ, скорость была около 60, они решили "проскочить на розовый"..Не проскочили, на стрелку уже шел КамАЗ...В итоге мужик, когда выйдет из больницы, поедет в суд, ибо пассажирка справа (тоже непристегнутая), вылетела из салона и вошла головой в железный камазовский бампер, естественно, леталис моментальный.
Все, что сказал Газза, верно, система глаз-затылочная доля-пстцентральная извилина-спинной мозг-мышцы-рулевой механизм, тормоза (вспоминаем понятия люфт, время срабатывания и т.д., физики знают, а также результаты "лосиных тестов" и прочего) не способна работать моментально, нужно время, опять же, человек не всегда находится в полной готовности к моментальным активным действиям (тут, кстати, сразу вспоминается трасса-долгое нудное пиление по-любому не даст возможности все время быть "на стреме"). Так что ремень как запасной шанс быть целее имхо необходим, летать лучше во сне...
А более всего удивляет привычка застегивать ремни за сиденьем, видите ли, СНРБ мешает...
Цитата