Показать сообщение отдельно
Тема: Вилка STELS + покраска. | by lemon
Непрочитано 30.03.2007, 03:09   # 28
 
Аватар для Ura
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 420
Ura вне форума
Цитата:
Сообщение от @Gudron
lemon алюминий после термообработки не любит перегревов, и это влияет на его свойства. Просто тоже хочу раму порошком покрасить, но боюсь.
я вот тебе раскажу технологию покраски при помощи порошковой краски:
берется компресор ставится на определенное давлений 2-3 атмосферы,подключается через шланг к спец.распылителю который состоит из стаканчика,куда должен засыпаться этот специальный порошок,и электролитической трубки(помоему так называется)и затем когда нажимаешь на курок этого распылителя,порошок берется из стаканчика и электролизуется терясь об трубку(помоему трубка сделана из обычной пластмассы),затем вылетая из трубки этот порошок облодает эл.зарядом,статическим электричеством(могу доказать:возьмите ручку и потрите ее о волосы на своей голове или об шелк и прислоните кончик ручки к краю листка бумаги и вы увидите...да знаете наверное вы все это)в следстви чего этот порошок начинает облодать такой способностью как ПРИЛИПАТЬ к поверхности матереала,вот вы покрыли все изделие краской,которая в большенстве случаев кладется равномерно и плотно,затем вот такое вот изделие которое "покрашено" кладем в тепловую камеры(печь)на ней надо установить параметры время и температуру(раскажу про температуру и время:температура расплавления порошка=180,следовательно,при по-моему 1000 градусах температуры плавления чистого алюминия,эти некчемные 180 градусов ничто и особого влияния на механическуй прочность алюминия она не сыграет.про время:очень важно,чтобы деталь хорошо прогрелась для того,чтобы соединение между поверхностью матереала и порошком было прочным,время нахождения в камере зависитот матереала и его объема,сколько раму держать в печке я не знаю,но думаю что минут 45-60,если вы не додержали деталь до нужного времени,то порошковая краска конечно на вид будет такой как и надо,НО она будет ОЧЕНЬ уязвима к ударам)вот вы достоете деталь из печи а она такая красивая так и хочется ее обнять(ибо это ТЫ а не кто-то там другой так красиво преобразил эту деталь),но ее температура эту идею разрывает в пух и прах,затем надо ,чтобы детал постепенно остыла до конатной температуры,для более быстрого охлождения можно использовать тот самый жланг из под компресора,всячески поддувая деталь в разных местах.вот и вся процеда которой можно добиться глобального изминения внешнего вида детали.
P.S.оттеков этой раски существует огромное количество,и они различаются не только по оттенкам,но и по положению на детале(есть краска с металическим блеском,есть с таким свойством,чтобы она клалась как бы бугорками с очень большой частотой,есть есть чтобы краска клалась обсолютно гладко без каких-либо бугарков и т.д.)
То что краска типо положилась ровно и т.д. и т.п. тут нету ничего особенного обычное дело так сказать,и так покрасить можно что в салоне,что дома на кухне,ну я конечно утрирую в общем нефиг удивлятся.
lemon
не унижайся не называй себябомжем если у тебя мозги есть твоей искренности ни кто не требует будь проще как уже было написано не допускай,чтобы тебя оскорбляли у ужь темболее не оскорбляй самого себя ибо это черевато не лучшими последствиями.
мне хромулька больше понравилася хотя тебе решать и твое это дело.
Цитата