Показать сообщение отдельно
Тема: Дуг Лампкин мототриал на КПК!!!! | by Kotofei
Непрочитано 04.03.2007, 15:50   # 14
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Motion Experience Interface - Назови мне хоть один девайс, который _сейчас выпускается и под него выпускается софт_.
PalmOS - выпуск девайсов под этой осью прекращен, софт выпускается любителями. Главная проблема оси - отстутствие многозадачности. Даже некогда успешный Palm Treo сейчас работает под виндой.

Windows CE, CE.Net, Pocket PC - это разные названия примерно одного и того же.
Windows CE - это старое название всех виндусиных осей, предназначенных для карманных девайсов. Нынешнее название Windows Mobile.
CE.Net - оболочка, которая недолгое время прожила. На ней выпустили несколько девайсов. Половина программ для Pocket PC на ней идет.
Pocket PC - старое название Windows Mobile.
Раньше были операционки Pocket PC 2002, 2003. Потом пятая Windows Mobile появилась.
Проги все юзать можно на этих девайсах, миксуя между собой.

Epoc - старое название ОС для карманных компьютеров Psion и Ericsson. У меня было два девайса на EPOC - Psion Revo+ и Psion 5MX.
Зайди на http://mypsion.ru
Там ничего не менялось с 03-04 годов. Компания Psion прекратило свое существование давно уже и девайсов не выпускает.
Я зареган на mypsion.ru с 2000 года.

Symbian - новое название EPOC. Актуально с 1998 года.

Под ОСью симбиан выпускается куча девайсов в наши дни. Но ни одного полноценного КПК. Все коммуникаторы и смартфоны.
Процы обычно до 200 мгц включительно.


Под линуксов есть куча кпк. Например, Sharp Zaurus. Но это Линукс. Девайсы для продвинутых пользователей и никаких дугов лампкиных там нет. Половина программ там не имеет графического интерфейса и ты вбиваешь комманды от руки.

В конце концов, ты сам знаешь, что спрашивал именно о Симбиане. Но у симбиана нет кпк, как бы этого ни хотелось.
Цитата