Показать сообщение отдельно
Тема: Тонкие колодки - КАКИЕ? | by Moskita
Непрочитано 25.11.2003, 23:00   # 16
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Понимаю тебя, Оль. Мы с Андреем недавно поставили его новое колесо на 42мм Try-All-е и его XT чудом хоть на чуток отходят.
Ребята, шайбы менять не поможет, когда колодка тыльной стороной упирается враму или ещё что, тем самым не отходит от обода, который уж черезчур широкий. (Супер видон у этих широких ободов!!!) Я думаю, что может есть смысл попробовать поддточить корпус колодки с тыльной стороны, где она упирается во что-то, но делать это надо на каком-нибудь станке скорее всего. Я в таких делах пользуюсь двигателем с точильным кругом.
Что до срезания слоя, то тут есть плюс и минус. Плюс в том, что неровность легко исправить. Кладёшь наждачную бумагу на ровную горизонтальную поверхность и колодкой как рубанком возишь до полного выравнивания поверхности колодки. А минус в том, что не любую колдку много срезать можно. Вот у меня колодка (таки стоят на тормозах Alivio-LX и может ещё каких) спереди протёрлась до металла и я чуток им по ободу потормозил, пока не понял, что это беда какая-то случилась. Обод сильно не пострадал.
Но если сравнивать мои плазматики и эту сточенную колдку то разница в толщине конечно существенная офигенно.
Удачи. Расскажи потом, вышло или нет что из этого.
Цитата