Показать сообщение отдельно
Тема: Тренировки в спортзале на взрывную силу | by Braza
Непрочитано 23.08.2011, 20:46   # 1
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,559
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
По умолчанию Тренировки в спортзале на взрывную силу
Речь предлагаю вести о тренировках, которые помогают быстрее наращивать длины и высоты в нашем нелегком спорте.

Один из вариантов, о котором я расскажу сам - тренировки с зале на взрывную силу. Программа рассчитана на начинающих (хотя большей своей частью она схожа с программой, допустим, боксеров, которым тоже нужен взрыв, а не масса и сила как таковые).

Эта программа была составлена для меня тренером с 20+ летним стажем в одном из неплохих спортивных клубов подмосковья, так сказать. Это я лишь к тому, что не сам ее придумал и не вычитал в интернете. Я рассказал ему чего мне нужно добиться и в каком виде спорта, объяснил технику прыжков и движений, после чего он составлял ее в течение недели и в итоге она у меня.

Вдруг кому-нибудь пригодится. Предлагаю также здесь и обсудить как мою программу, так и другие похожие, а также обсудить другие методы тренировок, помимо самого катания как такового.

Сам я на себе эту программу опробовал, занимался 3 месяца, после чего мне перестало хватать времени и желания, и перестал. Конечно же жалею, но что поделать. Пора начать заного. Польза, кстати, есть.

Программа тренировок на взрывную силу.

Тренировка №1

1. Беговая дорожка - 15 минут
2. Разгибания ног - 4 х 15
3. Сгибания ног - 4 х 15
4. Приседания с выпрыгиванием - 4 х 20 (делается со штангой за головой на плечах)
5. Жим лежа - 4 х 12
6. Сведение рук - 4 х 12
7. Пресс - 4 х 20
8. Велосипед - 15 минут

*приседания и жим лежа делаются во взрывном стиле, но с идеальной техникой, вес - небольшой или средний


Тренировка №2

1. Велосипед - 25 минут
2. Подтягивания - 4 х 10
3. Тяга Т-грифа - 4 х 10
4. Тяга горизонтального блока - 4 х 10
5. Жим гантелей сидя - 4 х 12
6. Подъем штанги на битцепс - 4 х 12
7. Разгибания рук к низу - 4 х 10
8. Подъем ног - 3 х 20
9. "Дровосек" - 3 х 20


В принципе, все упражнения нужно делать во врзывном стиле - резкое сжатие/сгибание, плавное разжимание/разгибание. Веса брать нужно небольшие, иначе подобная тренировка будет вас просто выматывать и вы не будете успевать восстанавливаться для катания на следующий/через один день.
Цитата