Показать сообщение отдельно
Тема: Религия спасает детей | by Alterman
Непрочитано 26.01.2010, 18:51   # 11
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от alterman Посмотреть сообщение
Сатанисты заволновались - когда христианство ругали, так никто не говорил надо запретить религиозные темы.
я думаю не стоит неверующих записывать в сатанистов. вот казалось бы некоторые ругают религию, бога, много чего. но разве это так? ругают одни люди других людей за их слова, и только. а это происходит повсюду, темы ругани только разные. суть одна.

зачем спорить об истинности своих убеждений в таком ключе? ведь никто не заставляет от них отрекаться. верь и всё. зачем вести споры на тему "я верю, потому что это истина, а вы все глупые атеисты". это высмеивается в Симпсонах, например, в персонаже Фландерсе. истинная вера не требует доказательств, она от сердца. и для сердца.. а не для материального блага, всеобщей пользы или выгодной загробной жизни.

знаю некоторых товарищей, которые считают себя сатанистами. на мой взгляд, просто они делают вид, что не верят в бога и выбирают противоположный по их мнению полюс - сатану. но я уверен, большинство из них намочили бы штаны, отреклись бы от своих взглядов и бросились бы в церковь при одном только осознании естества сатаны. просто их жизнь как правило достаточно благополучна, они никогда не чувствовали необходимости в божьей помощи и по своему неразумению добровольно отрекаются от неё своими мыслями, словами и поступками.
Цитата