Показать сообщение отдельно
Тема: Про универсальный байк. Выводы. | by ghostface
Непрочитано 26.06.2014, 22:06   # 1
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
По умолчанию Про универсальный байк. Выводы.
Ребята, забудьте нах*й про универсальный байк. Вот к какому выводу я пришёл после ряда экспериментов.
Самое лучшее что получилось и понравилось, это GTLaBomba/или аналог, например вот, на раме cotic bikes:

Т.е. байк со скоростями и более-менее прыгуче-управляемой геометрией, позволяющей поднять седло до приемлемого уровня. Почему понравилось и что получилось? Мне, как и некоторым, скучно просто кататься. То есть кататься хочется (объехать город/в парке или лесу покататься и т.п.) но при появлении в поле зрения "темы" хочется её пульнуть. В общем и покататься и попрыгать хоть как-то (о полноценном триале, стрит-триале и стрите речи быть не может). Так вот, для покататься относительно далеко и попрыгать хоть как-то идеально и подходит байк по типу того что выше на картинке. Баники, дропы, мэнуалы, рейлы, круточки, zap-tap, продёрги, немножко триал, немножко фрирайд, ну и собственно возможность проехать без адских мучений и смерти коленям 50-100 км за покатушку с нормально выставляющимся подседелом.
Никакой универсальный байк ни за какие деньги не заменит вам чистый стрит-триал и триал. Ну не то, совсем не то, дико огромная разница, совершенно некатабельно, нет того удовольствия, нет того контроля, нет и не будет тех высот. Чуточку триальнуть (да и то на двух в основном) по лайту можно, но не то это всё.
В общем порешил я что байка нужно как минимум 2, а то и 3, а может и более.
Стрит-триал свой я никуда не дену, а собираю что-то похожее на картинку выше в дополнение к стрит-триалу.
Насиловать стрит-триал, прикручивая к нему мультиспид и удлинитель подседела так же не решился, ибо тупа затея, тупа. Скорости всё-равно не добьёшься большой, да и не то совсем.
Отдельно хочу сказать про типичную КК геометрию. Она отвратительна. Это какое-то убожество. Уж лучше шоссер/кроссач взять. Какое-то недоразумение этот КК имхо, гибрид, МТБ пытающийся быть ближе к шоссеру. Если цель просто ездить по городу-лесным тропинкам и т.п. то лучше шоссер взять мне кажется.
Цитата