Показать сообщение отдельно
Тема: Для всех триалистов России | by Armen
Непрочитано 14.04.2015, 14:42   # 24
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
А я вот вижу проблему в другом. У велотриала очень маленькая поддержка на государственном уровне. Т.е. площадки для тренировок, которые должны быть в каждом городе, есть у единиц. И если есть, то в большинстве случаев это различный строительный мусор на заднем дворе. Сторонние люди, спорта в этом не видят и относятся к нам, в лучшем случае, как группе энтузиастов. Мало какие родители поведут своих детей тренироваться в таких условиях, да и еще к людям без спортивного образования. Вот если бы школы триала находились на территории стадионов и площадки были спроектированы с умом и из правильных материалов... а в каждом крупном городе проводились ежегодные соревнования и собирали хотя бы тысячу зрителей (опять же вопрос к качеству организации/финансированию мероприятия), то мы получили бы приток новый спортсменов/детей.
В итоге получается замкнутый круг, который непонятно как разорвать. Государство не хочет выделять деньги т.к. триалистов мало, а триалистов мало, т.к. государство не финансирует и перспектив ни кто не видит.
Армен и Юра! Это очень хорошая идея, бесплатно давать мастер-классы. Помню, каким толчком в развитии была наша первая поездка на соревнования в Туапсе, когда мы увидели как прыгает элита. Но я думаю, что вы не услышите желаемого отклика от регионов, т.к.:
1. Не многие понимают что они получат от вашего приезда.
2. Слово "бесплатно" достаточно условно, т.к. дорога и проживание это все-таки деньги, которые либо должен выделить лидер региона, либо скинуться должны все (и тут опять возвращаемся к пункту 1).

Обращение к крупнейшим магазинам триального железа России!
Неужели вы не хотите устроить себе такую мощную рекламную компанию и оплатить парням дорогу по крупным городам России? Сергей, Кирилл, Павел и Саня - вы же заинтересованы в увеличении количества спортсменов! Объединитесь и помогите организовать, может какое-то подобие Drop тура Мака и АлиСи, направленного на популяризацию нашего спорта. И мы в регионах поддержим вас, согласуем проведение показательных выступлений в местах скопления молодежи и т.п.
Если делать что-то, то всем вместе! Поодиночке не имеет смысла.
Цитата