Показать сообщение отдельно
Тема: покрышки мод | by RASTOMAN
Непрочитано 24.10.2010, 11:42   # 5
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
Сначала про передние. Сначала стояла мтнти, потом трайолл. Разницу я заметил сразу, когда на мокром и обледенелом камне я прыгал на переднем колесе и делал стоппи. Покрышка трайолл- даже не представить насколько она цепкая. +она самая легкая в стандартном варианте. Здесь даже без вопросов ее и только ее. Ни максис никакой, ни тем более онзу.

Теперь про задние. Задние как известно должны быть прыгучие и легкие.
Через мои руки прошли 3 фирмы:монти максис и трайолл суперлайт.
Монти- не тоже самое что максис. Монти намного эластичнее, легче, прыгучее чем максис. На морозе максис превращается в камешку а монти нет. При переходи с максиса на монти сразу заметна разница в выталкивании. С обоих покрышек можно снять 100 грамм срезая боковые шипы. Но максис хорош тем что он есть везде, а монти нужно поискать.
А теперь трай суперлайт. Это вообще нечто. Главный и единственный минус- цена в 2700 рублей.
В первые минуты катания после монти, уже было понятно что к байку приделали батут- настолько она прыгучая. Высота прибавилась моментально. Из приятных бонусов- то что за 2-3 месяца, с достаточно звонкими ударами я ни разу не пробил колесо(камера 2.125). Вот совсем ни разу. Когда она новая к ней даже пальцы липнут. Держит она вообще на всем. Вобщем это лучшая покрышка из всех на рынке если не брать во внимание ее цену.
Отдально добавлю факт, полученный от наблюдательного длмона: зимой отлично работают покрышки онза потому что они и так дубовые. Дубеть им просто некуда. Поэтому зимой они не трескаются. А все остальное вышеперечисленное растрескается. Поэтому если ты собираешься кататься по снегу- лучше на зиму поставить онзу.

Что надо из этого вынести:
Передние- если денег мало- максис(другое найти сложно). Во всех остальных случаях это трайолл.
Задние
Если надо срочно и дешего- максис.от 500 до 800
Если хочется получше максиса- монти. От 900 до 1200.
Если денег много и хочется лучшее- трай стики лайт. 2700
Цитата