Показать сообщение отдельно
Тема: Action камеры | by Cooper
Непрочитано 09.06.2016, 12:23   # 2
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Строгино
Возраст: 33
Сообщений: 690
Байк: Koxx Excessboy / Czar Neuron 24"
Отправить сообщение для JinJeyYo с помощью ICQ
JinJeyYo вне форума
Обрати внимание на сони, особенно hdr az1
http://www.sony.ru/electronics/actioncam/hdr-az1-kit
1) С ней в комплекте наручный монитор, который на мой взгляд очень удобен - можно без проблем выставить нужный ракурс, посмотреть как получился снимок или как записалось видео. В отличие от камер, которые нужно для этого синхронизировать с телефоном, этот монитор у тебя на руке - это очень удобно - можешь быстро начать или остановить запись и не надо спрашивать у кого-то "мигает ли у меня красный огонек на камере на шлеме, идет ли запись?".
Хотя многим довольно удобно пользоваться теми же ксайоми
http://www.xiaomicamera.com/
хотя качество записи у них по-хуже...
2) Сонька может писать 120 в секунду на 1200 на 800 - это реально круто! (Вроде бы 1200 на 800 - надо уточнить)).
3) Пишет gps координаты - спускаясь с горы можно посмотреть скорость и расстояние (хотя тут и трек на телефоне можно включить, ну кому как удобно, но тут все в одном месте).
4) Для нее существует богатый набор различных креплений на шлемы, горнолыжные маски и тп.
5) Сони выпускают довольно удобный софт для работы с экшн-камерой - для просмотра записанного и быстрого монтажа роликов, в том числе есть возможность включать в видеоряд gps координаты и параллельно наблюдать за своим спуском и скоростью в этот момент.

Собственно, я для этого ее и брал - поснимать катание с гор на лыжах, и меня более чем устроило. Поэтому советую)

Про сравнение качества сони и гоупро можно почитать в разных местах, но как я понял, последним гоупро она почти не уступает - разве что гоупро в темное время суток лучше снимает.

6) Ах да, заряд.... ну я просто сразу купил второй аккумулятор)) Время работы зависит от того постоянно ли она включена или ты ее выключаешь когда не пишешь (что легко можно делать с наручным монитором), от температуры (на холоде конечно быстрее). Я так понял, что примерно все камеры данного ценового диапазона (15-30) держат примерно одинаково. Если в горы, то обязательно докупи второй аккумулятор к любой камере какую будешь брать.

Удачи!
Цитата