Показать сообщение отдельно
Тема: Стреляют фривилы! | by KNAUB
Непрочитано 25.05.2016, 08:14   # 19
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 17
Байк: Stark Trial Team (2007) 26"
akaDElpher вне форума
У меня на stark tt 2007 такая хрень была.
Ближе к холодам начало что-то стрелять. Ребята говорили, что точно фривил, хоть он и новый Echo TR(много отзывов, что они без перебора часто скачут). При чем проскакивал только тогда, когда просто педали крутишь (домой едешь), при пробиве ни разу не было (крутку не умею еще и с таким симптомом боялся учить).
От мысли, что это фривил отгонял факт, что у него 3.3 градуса холостого хода. А простреливало по ощущениям на все 20.
В новом сезоне помыл/хорошо смазал цепь и заскакало на каждом обороте. Стало понятно, что проблема точно в ней:
1) перекос цепи (с этой ущербной системой роликов выставить все ровно нельзя, но сверху от фри к звезде выглядело отлично)
2) Износ цепи - может плохо попадать на зубья (но у меня по длине все норм).
3) Износ звездочек.(мимо, т.к. почти новое)
4) Натяжение цепи. (мой случай):

Случайно нашел магазинские фотки, как вел выглядит:



А вот моя:



Сбегал за выжимкой цепи (это первый вел впринципе, поэтому из инструментов почти ничего не накопилось). Убрал три звена и стало так:



И наступило счастье. Можно начинать пробовать крутку. Правда еще остались фантомные боли, что на вот вот сейчас сорвется опять.
ЗЫ
Решил добавить сюда, вдруг у кого случится, пока решал проблему на эту тему пару раз натыкался.
Цитата