Показать сообщение отдельно
Тема: Страшный и долгий затык в катании. | by rastayak
Непрочитано 25.03.2008, 16:43   # 7
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
По умолчанию Re: Страшный и долгий затык в катании.
Цитата:
Сообщение от rastayak
Я могу закрутить на 102 см, сделать тач на 105, гэпнуть 220. Стараюсь катать 4 раза в неделю, даже в самую отсосную погоду.
Очень неплохие результаты кстати,не надо паники,если у тебя есть прогресс в данных вещах это говорит о том,что они у тебя видимо самые любимые элементы,у каждого райдера есть любимый элемент,точнее элемент который у него получается лучше всего и где бы он не катался он старается порвать тему какую либо эти элементом.Катание 4 раза в неделю,запомни много не значит лучше,надо давать телу отдохнуть и тогда будет больше сил,твой баланс тоже устает,и тебе бывает трудно сосредоточиться на обучении какой нить новой фишке.
На счет сайда,первое я например немог и никогда не любил учить сайд на поддонах,просто терпеть их немогу,поддоны узкие,их желательно связывать чтобы их не колбасило и тд,боязнь упасть на другую сторону,это когда я начинал,второе надо всегда идти от простого к сложному,то есть как легче всего понять движение сайда не отвлекаясь на другое равновесие,правильно,надо начать его учить с двух колес одновременно.
Сейчас сам еще учу сайд направильную сторону,с заднего колеса было вообще никак,даже понять движение,начал с двух колес олдскул делать,потом начал потихоньку с заднего,сейчас более или менее пошло,но пока не всегда очень стабильно,самое главное это смещать тело вбок изначально,то есть ты стоишь на байке и начинаешь как бы медленно падать в сторону своего сайда при этом и зад свой свешиваешь ближе к заднему колесу,делаешь небольшой замах педалью,отпускаешь задний тормоз и полетел вбок и вверх.Для того чтобы поставить первой морду в то время как ты уже вылетел пытайся тянуть руль под себя и соотвественно и морду,олдскул(то есть с двух колес) очень хорошо понять на моде коротком,попробуй взять у чеовечка мод и поучить на нем сайд,пару дней хватит чтобы понять движение.Мне это тоже помогло кстати.
Потом когда ты уже будешь более или менее стабильно делать с двух,и тело привыкнет тянуть байк в нужную сторону пробуй потихоньку с заднего.Вообщем итог один,любой элемент всегда разбивай на несколько движений и анализируй то,что именно конкретно у тебя не получается,и всегда иди от простого к сложному,да прибудет с тобой сила сайдхопа юный джедай
На счет морды еще проще,пробуй сначала делать геп на два колеса одновременно почти не зажимая передний тормоз,только выбери для этих целей поддон или скругленную крань или покрышку лучше всего,то есть ты приземляйся не на заднее колесо,а держи тело по центру байка и приземляйся на оба,потом освоишь данное переносишь тело на морду больше одновременно зажимаю передний тормоз более мощнее и тд.Думаю доходчиво объяснил.Все,устал печатать
Цитата