Показать сообщение отдельно
Тема: Как ввезти машину в Россию частями или в виде металлолома? | by Grisha_T34
Непрочитано 04.03.2011, 12:36   # 26
 
Аватар для Mr. Holmes
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: взялось сиденье на триальном байке?
Сообщений: 372
Отправить сообщение для Mr. Holmes с помощью ICQ
Mr. Holmes вне форума
Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
да машина может быть поставлена на иностранца. только он должен согласится на это. если придет ему налог он должен будет его уплатить в бюджет своей страны. а ты будешь непонятоно где ) это просто вопрос доверия. Но тк у тебя там родня, то этот вопрос уже решен)
этот метод самый класный
Не совсем так.
1. Для того чтобы ввезти тачку зареганную на иностранца надо оформить временный ввоз авто.
тут 2 варианта.
1. Ввоз оформляет иностранец, но он может его оформить только на время своего пребывания в РФ, но не более года. То есть если кто-то из твоей эстончокй родни живет в питере, то он раз в год обязан выехать за пределы РФ и въехать снова при этом в течение этого срока данное транспортное средство не будет отчуждаться, передаваться во владение, пользование либо распоряжение другим лицам.
2. Можешь ввезти сам но сумарно не более полугода на календарный год. Тоесть пол года тачка здесь, пол года там. В соответствии со ст. 136 Таможенного кодекса РФ в случае если у таможенного органа есть основания полагать, что перевозчик либо его транспортное средство не могут гарантировать соблюдение законодательства России, таможенный орган вправе потребовать обеспечения уплаты таможенных платежей, в том числе внесения денежных средств на депозит таможенного органа.

Потом что касаемо тачки.
В Положении под автомобилями понимаются легковые автомобили, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации для личного пользования, классифицируемые в товарной позиции 8703 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, и легковые автомобили, предназначенные для перевозки не более 12 человек, включая водителя, классифицируемые в товарной позиции 8702 ТН ВЭД.



Заключая все вышеперечисленное я бы тебе не советовал с этим связываться, тебе проще самому туда уехать.

у меня 3 года была компания по продаже подержанных авто из Японии и США и я искал любые дырки для привоза сюда тачек. я это к тому, что если ты не в зуб ногой, то лучше даже не пробуй. потому что в таможне уголовное дело заводят при сумме товара более 250тр. И если тебя прижмут, то есть вероятность СЕСТЬ. тебе это надо?

Цитата