Показать сообщение отдельно
Тема: ОФФ Вопрос по SSD | by Troy [Mr.Morda]
Непрочитано 31.03.2011, 15:39   # 14
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Думаешь стоит брать?
Да, стоит! По-другому ноут заживёт! И именно интел, а не всякие там корсары.

Цитата:
Сообщение от Denter Посмотреть сообщение
Давай ты мне не будешь рассказывать про это, я работаю с серверами и имею представление, что такое SSD. Больше того, знаю результаты тестов и статистики отказов, совместимость с контроллерами и прочие нюансы SSD.

Узких мест много, все зависит от задачи, которую выполняет система.
Пример: 1С от 20 до 30 человек в терминале. База до 1Гб. При объёме оперативки меньшем 1-2ГБ, при наличии хорошей дисковой подсистемы БУДЕТ тормозить из-за малого объёма памяти при пиковой нагрузке в 20 сессий.

Новое поколение брать особого смысла нет, думается, ты не увидишь разницы в скорости записи ( чтение на том же уровне ) на рабочем ноуте, когда объём записываемых данных не велик и идет в один поток.
Речь о ноутбуке идёт, не? Сервера твои тут вообще не в тему вместе с 1С, неужели это непонятно?

У меня есть Asus EEE 901 со старым тормозным SSD (скорость чтения около 25 мб/с). Программы быстрее запускаются, чем на большом компе с RAID-0. Потому что скорость последовательного чтения играет роль только в редких случаях. Важна скорость случайного доступа, которая у SSD на порядки выше, чем у HDD.
Цитата